ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пролактин, стоимость анализа

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅПролактин по своей структуре является белковой молекулой, вырабатываемой гипофизом. Её главными функциями в организме являются регуляция правильного формирования молочных желёз у молодых девушек в период созревания и становление лактации у только что родивших женщин. Именно пролактину прекрасная половина человечества во много обязана счастьем материнства и тем приятным и радостным ощущениям, которые возникают в груди с приходом молока для вскармливания младенца. Не без его прямого влияния на организм во время вынашивания ребёнка и период лактации женщина не сможет забеременеть.

Пролактин или маммотропин принимает также активное участие в водно-солевом и фосфорно-кальциевом обмене, оказывает непосредственное влияние центральную нервную систему, жировую ткань, яичники. У мужчин действие пролактина направлено на эректильную функцию. Небольшое количество гормона содержится в мужской простате и нарушение его концентрации может повлечь за собой возникновение различных заболеваний. Потому мужчине не стоит удивляться, если вдруг врач назначит ему исследование крови на пролактин.

Пролактин, стоимость анализа на который невысока в Центре молекулярной диагностики CMD, позволяет достоверно определить уровень гормона в крови и правильно диагностировать, является ли повышенное или недостаточное его количество причиной множества патологий, в том числе бесплодия, отсутствии молока у роженицы, или наоборот, выделении молозива у нерожавшей женщины и т.д.

Повышенный уровень маммотропина в крови предполагает возможную опухоль гипофиза или наличие заболевания, снижающего уровень гормонов щитовидной железы — гипотиреоз, а также иные патологии. Не стоит бить тревогу и ставить диагноз самостоятельно — пролактин имеет способность повышать свою концентрацию в стрессовых и тревожных ситуациях.

Полагайтесь на собственные ощущения и обязательно проходите профилактические осмотры у врачей, однако, при возникновении явной симптоматики обратитесь к врачу незамедлительно:

— задержка месячных при отсутствии беременности;

— возникновение маточного кровотечения;

— нерегулярный менструальный цикл;

— неприятное набухание молочных желез и выделение из них молока при отсутствии беременности;

— неудачные попытки зачатия;

— продолжающиеся длительное время мигрени неясного характера;

— постепенное ухудшение зрения.

Во всех этих случаях врач назначит вам исследование на пролактин, выполнить которое можно в нашей лаборатории. Заходите на сайт www.cmd-online.ru — здесь Вы найдёте много актуальной и полезной информации о ценах и скидках на анализы, последних новостях и нововведениях Центра CMD.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .