ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества и недостатки керамической защиты кузова авто

Великая Эпоха

ⓅКаждый водитель хочет сохранить привлекательную внешность совего автомобиля. Поэтому многие задумываются о том, какую выбрать керамическую защиту для кузова, какие у неё есть плюсы и минусы.

#img_center_nostream#Совсем недавно для защиты кузова использовали восковые растворы, сейчас это окончательно устаревшая методика, взамен которой появилось покрытие керамическими полимерами. Сейчас ещё очень популярна нанокерамика, подробнее о новом синтетическом покрытии можно узнать на странице: https://dtl.expert/nanoceramic/.

Достоинства керамической защиты авто:

• Придание необыкновенного блеска автомобилю, при желании даже с эффектом зеркальной поверхности;

• В дополнение к покрытию транспортного средства краской и лаком обеспечивается защита от воды и грязи, которая за счет гидрофобных качеств покрытия стекает с автомобиля;

• Предохранение цвета от вредного воздействия солнечного излучения (краска не выгорает и не выцветает);

• Ограждение поверхности авто от химически агрессивных средств, повреждений.

«Недостатки» покрытия из керамики для авто:

Основной недостаток керамического покрытия — его высокая цена. Подобная защита нуждается в создании специальных условий для нанесения и высокого профессионализма мастеров.

Кроме того, керамику довольно редко можно встретить в свободной реализации, зачастую фирмы-производители поставляют её напрямую в мастерские, в обход специализированных магазинов. А всё потому, что покрытие — симбиоз инновационных технологий (не исключая нанотехнологии) и кропотливого труда учёных.

Керамическое покрытие нуждается не только в специальных условиях нанесения, но и в особом обслуживании после. Данный метод дорогостоящ из-за цены на керамические составы и профессионализма рабочих.

Какую бы плёнку не наносили на автомобиль, она поменяет оттенок краски, нанесённой на кузов. Однако керамическое покрытие в меньшей степени проявляет данное свойство, поэтому его нельзя обвинить в способности изменять цветовую гамму в сторону более глубокой.

Керамика не в полной мере предохраняет авто от влияния дорожных реагентов. Положительный эффект от керамической защиты конечно есть, но сказать, что транспортное средство полностью «неуязвимо» для химикатов нельзя.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.