ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Помпы для жидкости и их разновидности

Великая Эпоха

ⓅБывает, что в наличии кулера нет необходимости, либо просто не хватает средств на него. Да и в непродолжительной поездке за город огромный и габаритный кулер будет обузой. В данном случае оптимальный вариант — водяная помпа с меньшими габаритами и более привлекательной ценой.

#img_center_nostream#

Механическая помпа

Надёжная ручная механическая помпа не зависит от наличия электросети или зарядки аккумулятора, её стоимость невысокая, несложный принцип работы.

Механическая помпа для воды представляет собой недорогое приспособление, обеспечивающее возможность с комфортом разливать воду из бутыли. Основное достоинство помпы — её надёжность и доступность в использовании. Принцип действия помпы основан на методике работы механического насоса.

Не стоит забывать о периодической чистке помпы. Во время эксплуатации необходимо избегать прикосновения носика помпы с посудой и прочими предметами. Когда помпой не пользуются, крышку носика следует держать закрытой.

Помпа наиболее удобна для разлива воды в ёмкости объёмом 19 и 12 литров. Гарантийный срок составляет от полугода до 12 месяцев.

Найти данное устройство можно на странице https://www.eden.com.ua/pompy-dlya-vody/.

Электрическая помпа

Стоимость электрической помпы немного выше, чем аналогичного ручного приспособления. Зачастую электроприбор питается от батарей или блока питания для стандартной электросети 220 В.

Преимущество данного устройства — наличие электронасоса, не требующего физических нагрузок пользователя.

В основном потребители отдают предпочтение электрической помпе благодаря её экономической целесообразности при отсутствии ручных трудозатрат.

Электрическая помпа устроена достаточно просто. В комплектацию включён специально предназначенный электронасос, питающийся от батареи. Непрерывно используя насос, можно наполнить около 300 баллонов.

В отличие от механического приспособления достаточно одного нажатия на кнопку для того, чтобы начать разлив воды или чтобы прекратить его. Эксплуатация помпы интуитивно понятна.

Электропомпа оптимально подходит для использования с ёмкостями, содержащими вязкие жидкости (соки, алкоголь и прочие).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.