ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Польза глины в косметологии

Великая Эпоха

​ⓅКосметические маски на глиняной основе имеют разностороннее действие на кожу, а именно: подсушивают, забирая излишнюю жирность кожного покрова, успокаивают, подтягивают и снимают воспалительные процессы на коже. А белая глина имеет дополнительное действие — отбеливает кожу и сужает поры.

#img_center_nostream#Если вы ищете качественную французскую косметику, остановите свой выбор на марке Thalaspa.

В состав маски могут входить добавки из витаминных комплексов, что даст коже подпитку полезными веществами. Кроме того, сама глина содержит в себе минералы, которые положительно воздействуют на кожу. Глина в чистом виде, а не как маска, может забирать в себя шлаки из клеток кожи, а ещё использоваться как щадящий пилинг, подсушивающий эпидермис.

Ограничения и предостережения

Не стоит применять глину для сухой кожи, так одно из её свойств — это подсушивание. При расширенных порах тёмную глину лучше не использовать, так как есть большая вероятность, что она забьёт кожные поры. В этом случае подойдёт белая глина, обладающая эффектом стягивания пор. Стоит избегать любых масок из глины для зоны вокруг глаз, глину нельзя применять при дряблой, сухой и тонкой коже. Рекомендуем остерегаться применять глину в комплексе с дополнительными средствами.

Особенности использования

Перед применением маски из глины рекомендуется нанести средство для увлажнения, подходящее к типу кожи. То есть начать лучше всего с питательной маски, а затем нанести маску из глины. Приведём пример: сделайте пилинг, увлажните кожу и завершите косметический сеанс маской из глины, это закрепит эффект от процедур и подтянет кожу.

В качестве основания под глину можно нанести сыворотку или использовать концентраты в ампулах. Для воспалённой кожи, например, после глубокой чистки, рекомендуется применять маски, в основе которых есть светлая глина. Но в этом случае необходимо проконсультироваться с косметологом. Желательно применять такие маски несколько дней после очищения кожи, чтобы снять воспалительные процессы и раздражение.

Глиняные маски благоприятно воздействуют не только на кожу лица, но и на щитовидную железу, а именно: их можно наносить на область шеи. Морские водоросли в составе глины принесут пользу щитовидной железе. В этом случае желательно до нанесения маски предварительно напитать кожу или после её применения нанести крем для увлажнения.

​​*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.