ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пасхальный декор: идеи и история

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅПасха является самым светлым и чудесным праздником, который по традиции празднуют в кругу семьи. Назвать этот день праздником — это мало, он важней любого иного праздника и имеет большое значение среди любых других мировых событий. К этому празднику обычно готовятся по-особенному. Вкусный пасхальный стол всегда имеет традиционные блюда, которые в ночь ходят святить в храм. Но кроме всего этого, главным атрибутом праздника является пасхальный декор, приобрести который можно в Киеве, в магазинах Décor el Home. Празднуя этот замечательный праздник, каждый старается украсить свой дом различными аксессуарами и пасхальными элементами, которые создают особую, в тоже время нежную и торжественную атмосферу имеющие сакральное значение.

Оригинальные идеи пасхального декора

Для создания праздничного настроения для встречи величайшего праздника Пасхи лучше всего станет создание пасхального декора в вашем доме. По мотивам христианской легенды относящийся к этому празднику, которую знают не многие из нас, но придерживаются ее значению и пользуются атрибутикой для празднования Пасхи: пекут куличи и разукрашивают яйца. Как давно всем известно, символ светлого праздника являются куриные яйца, крашенные в разные цвета и разукрашенные в различные узоры. На сегодняшний день появилось большое разнообразие оригинальных украшений традиционных элементов праздника.

#img_center_nostream#Подойдя творчески к созданию пасхального декора можно придать своему жилищу праздничное настроение. Самым простым решением может стать любой уголок вашего дома, в котором можно создать пасхальную композицию и выставить все на журнальный столик. Для этого стоит всего лишь включить мышление и начать фантазировать, например:

  • Яйца. Их можно не только обычным образом покрасить в цвета радуги, но и применить технику декупажа. Этот способ уже несколько лет применяется в дизайне различных элементов и довольно таки неплохо смотрится на различных предметах.
  • Пасхальные деревья. Такое деревце можно сделать из березовых веток, выкрашенных в белоснежный цвет и на ветки повесить птичек сделанных из бумаги и декоративные яйца разукрашенных яркими цветами.
  • Пасхальные фигурки. Всем давно известно, что помимо традиционных яиц еще символом праздника является заяц. По традиции заяц оставляет в подарок детям гнездо с цветными яйцами. Поэтому украсить ваш укромный уголок можно различными символичными фигурками, свечами, поставить корзинку с яйцами и дополнить это все пасхальным куличом.

Приготовиться к воскресному празднику и создать декор своими руками — это восхитительно. Также всевозможные украшения и элементы с символикой великого торжества можно приобрести в Киеве в магазинах Décor el Home. Ведь возможно, в такой светлый и прекрасный день вас придут поздравить ваши родные и близкие друзья и принесут различные угощения, но, а вы в свою очередь сможете их удивить и подарить подарок с символикой светлого праздника Пасхи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.