ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности выбора сейфа

Великая Эпоха

ⓅЕсли вы решили прибрести сейф, то перед покупкой необходимо подробно изучить, какие разновидности существуют и их отличия друг от друга.

сейф для офиса
сейф для офиса

На какие вопросы необходимо ответить перед покупкой:

1. Какие предметы будут хранится в сейфе? От их размера и количества и будет зависеть размер сейфа, и соответственно его цена.

2. В каком месте будет произведена установка? Размер сейфа также будет зависеть от этого. Так как если изделие будет установлено в малогабаритной квартире, то и его размеры будут соответствовать этому и выбирать необходимо модели небольших размеров, достаточно компактные. С которыми, к тому же, не возникает трудностей при монтаже.

Согласно исследованиям, в большинстве случаев, грабители, проникшее в помещение, не тратят время на открытие сейфа, а пытаются вынести его. Также это делается для того, что бы создавать излишнего шума и возни и не привлекать внимание.

В связи с этим очень важным моментом является надежное крепление сейфового шкафчика. Поэтому во время покупки обязательно необходимо осмотреть модель на наличие на ней креплений или специальных отверстий, предназначенных для этих целей. Обычно они расположены на задней стенке или в нижней части устройства.

В качестве крепежа оптимальным вариантом будет использование стальных анкеров, которые имеют высокие показатели прочности и надежности. Такие крепления могут выдержать нагрузку от полутоны до несколько тонн.

Еще один немаловажный момент — это пожароустойчивость. Если изделие будет использоваться организацией для хранения важных документов или бумажных денежных средств, материал, из которого изготовлено изделие, должен иметь высокие показатели термоустойчивости. Благодаря этому, даже при возникновении пожара, материалы, хранящиеся в сейфе, останутся в целости и сохранности.

Наряду с термоустойчивостью сейф должен иметь высокий уровень взломоустойчивости. Чтобы защитить, в случае необходимости, содержимое от посягательства третьих лиц.

Организация, занимающаяся продажей сейфов, должна предоставлять следующие услуги:

  • транспортировка к месту назначения;
  • установка изделия;
  • гарантия;
  • послегарантийное обслуживание (потеря ключа, ремонт и т.д.)

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .