ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности итальянского стиля в интерьере и его основные характеристики

Великая Эпоха

ⓅДавайте подробнее узнаем особенности оформления классической итальянской кухни. Примеры классического стиля таких кухонь можно найти на странице: http://mobilicasa.ru/catalog/classic-kitchen.

Создать интересный и настоящий дизайн итальянской кухни можно только с учётом таких важных характеристик, как:

  1. Использование в отделке только качественных и натуральных материалов;
  2. Преобладание символичных и стильных аксессуаров;
  3. Мягкое равномерное освещение;
  4. Правильное сочетание теплой и приятной цветовой палитры

#img_center_nostream#Материалы, используемые в интерьере кухни должны смотреться потрясающе и не должны создавать резкий контраст. Только мягкое сочетание без резкого контраста сделает обстановку уютной и комфортной.

Характерные нюансы оформления интерьера

При оформлении кухни главное внимание нужно уделить её стенам. Рекомендуется поверхность стен украсить под покраску обоями или же использовать декоративную штукатурку. Можно также для большего эффекта интерьер дополнить кирпичной кладкой и применить декоративную лепнину. Определить специальные зоны кухни для размещения изделий.

Пол кухни

Специалисты в основном советуют для обустройства пола кухни применять керамическую плитку, также при желании можно использовать изделия из мрамора или декоративный камень. По цвету такие материалы лучше подбирать с натуральными оттенками или приглушенных тонов. Кроме всего этого, используют также паркетную доску или ламинат.

Балки декоративные

Такие изделия применяют изготовленные из дерева или же из пенополиуретановой пены. Лучше всего их использовать для большой по площади кухни. В маленькую лучше всего подойдет стандартная побелка или же покраска.

Окна и двери

Итальянский стиль интерьера предусматривает применение деревянных створок и полотен. Что касается подоконника и других элементов кухни, то их делают в основном из камня или гранита. Неплохо будут смотреться в интерьере кухни кованые элементы. Они, как правило, могут быть применены в оформлении кухонной мебели или дверной фурнитуры.

Мебель и аксессуары для кухни

Все дизайнеры однозначно приветствуют кухонный гарнитур, сделанный из натурального дерева. Хотя и стоимость таких конструкций будет на порядок больше, чем, например, ламинированный фасад. Подобрать мебель для кухни в итальянском стиле можно и похожую своей текстурой и цветом под натуральное дерево.

Цвета кухонных гарнитуров

Как правило, специалисты останавливаются больше всего на цвете гарнитура светло-коричневом, ореховом, бежевом, а также песочном и терракотовом. Итальянский стиль предусматривает мебель с открытыми полками, на которых можно помещать посуду из фарфора или же разные баночки со специями. Изящный буфет со стеклянными дверцами или сервант можно установить в столовой зоне.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .