ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обновлённое приложение Parking UA поможет найти место для парковки

Великая Эпоха

Компания Mastercard представила обновлённое мобильное приложение для оплаты парковки на улицах столицы. Parking UA позволяет в режиме онлайн находить ближайшее свободное место, прокладывать к нему маршрут, узнавать о стоимости парковки и получать другую полезную информацию.

#img_center_nostream#Создателями приложения Parking UA (предыдущее название Kyiv Parking App) стали LeoGaming и Mastercard, сообщает «Хмарочос». Сервис позволяет оплатить парковку и предоставляет всю необходимую информацию о 219 муниципальных площадок КП «Киевтранспарксервис».

В Parking UA есть интерактивная карта, с помощью которой в режиме реального времени можно найти ближайшую площадку для парковки, проложить к ней маршрут и узнать об условиях парковки: о цене, режиме работы и т. д.

В функции настройки уведомлений заложены подсказки пользователю о том, что скоро истекает время для пребывания на стоянке, а также о завершении сессии после отъезда с площадки.

Вскоре через Parking UA можно будет приобрести месячный абонемент для парковки на конкретной площадке или на всех, которые доступны в приложении.

Приложение можно загрузить через Google Play и App Store или с помощью QR-кода на паркомате.

Как оплатить парковку в Parking UA?

  1. Выбрать площадку.
  2. Ввести данные: номер авто, продолжительность парковки (оплата почасоваяо).
  3. Нажать кнопку оплаты с Masterpass. В кошелёк Masterpass необходимо лишь один раз ввести данные банковских карт, и это могут быть карточки разных платёжных систем.