ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие типы обоев лучше всего подойдут для прихожей?

Великая Эпоха

ⓅОбои могут иметь различную степень водостойкости. Таких степеней насчитывается три вида. Для их определения необходимо всего лишь посмотреть на изображения значков на этикетке. Зная, что каждый из них обозначает, подобрать нужный тип не составит труда.

855.jpg
855.jpg

Если обоям необходим очень аккуратный уход, на этикетке будет изображение с одной волной. Для протирания таких изделий лучше всего использовать замш или микрофибру.

На влагостойких типах присутствуют этикетки со значками с двумя волнами. Для ухода за таким видом обоев предполагается использование увлажнённых тканей.

На моющихся обоях изображён значок с тремя волнами. Протирать такие обои можно с использованием чистящих средств. У самых стойких видов на этикетке мы увидим значок щётки.

Чтобы оклеить стены в коридорах, превосходным выбором станут виниловые обои. Их поверхностное покрытие прочное и устойчиво к разнообразным механическим воздействиям. Благодаря особой текстуре виниловых обоев, имеется возможность скрывать неровности стен. Изготовление таких обоев происходит на основе флизелина, он является не тканым, устойчив к воспламенениям и разрывам.

Так же для оклейки прихожей неплохо подойдёт шелкография. Это винил на бумажной основе, а поверхностный слой которого составляют прочные шёлковые нити. Уход в таком случае не составляет большого труда, а срок службы довольно продолжительный.

Любителям инноваций, выбирающим обои в коридор, могут понравиться жидкие обои. Распространяются они в виде смеси, которую перед нанесением необходимо разбавить водой, а затем при помощи шпателя нанести на покрытие стены. Они обладают рядом преимуществ: ухаживать за ними не трудно, у них высокая звукоизоляция и теплоизоляция.

Но инновационные идеи не ограничиваются жидкими обоями. Ещё один из таких материалов это стеклообои. Они прекрасно смотрятся на стенах. Пожалуй, самая главная их особенность, это возможность их покраски после наклеивания. Не страшна таким обоям чистка щёткой, а снимать старую краску с помощью растворителя не составит труда.

Большой выбор обоев можно найти на странице: http://www.graffiti.od.ua/catalog/all. Тут представлены различные популярные бренды по приемлемой цене.

­*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .