ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как защитить себя и свою посудомоечную машину?

Великая Эпоха
Как защитить себя и свою посудомоечную машину?

Выполните монтаж входного фильтра

ⓅУстановка входного фильтра необходима для обеспечения надежной защиты от грязи и ржавчины. Если вода жесткая, то спустя некоторое время на фильтре образуется налет. Чтобы избежать данной неприятности, следует очищать или менять его не менее 1 раза в год.

Очистите резиновый уплотнитель

Зачастую в складках резинового уплотнителя скапливается влага и грязь. Их нужно регулярно удалять. Для выполнения этой процедуры придется потратить немного времени, но именно она продлит срок службы этой детали. Кроме того, уплотнитель рекомендуется раз в неделю протирать специальными дезинфицирующими средствами или уксусом.

Как защитить себя и свою посудомоечную машину?

Не закрывайте дверцу

После каждого использования посудомоечной машины внутри нее остается влага. Если ее не проветривать, то вскоре может образоваться грибок. Во избежание этой неприятности следует оставлять дверцу приоткрытой.

Съемные пластиковые чаши и корзины необходимо время от времени мыть в горячей воде. На первый взгляд, кажется, что данные элементы после каждого цикла мытья остаются чистыми, но это не так.

Избавляйте посудомоечную машину от накипи

ТЭНы могут подвергаться негативному воздействию накипи. Чтобы она не появилась, следует использовать специальные средства. Их выбор зависит от степени жесткости воды. Если вода мягкая, то данными средствами можно пользоваться раз в год. При жесткой воде рекомендуется ежемесячное их применение.

Как защитить себя и свою посудомоечную машину?

Чистите сетчатый фильтр

Очищение сетчатого фильтра нужно выполнять регулярно, ведь все остатки пищи накапливаются именно здесь. Во избежание проблем в дальнейшем чистку данного элемента следует осуществлять не реже 1 раза в неделю, в идеале - после каждого мытья посуды.

Ухаживайте за "мертвой зоной"

"Мертвая зона" располагается внизу камеры. Для ее очищения просто протрите губкой или тряпкой. Если на поверхности "мертвой зоны" увидели плесень, тогда стоит использовать специальные дезинфицирующие средства.

Три эффективных способа почистить оборудование

Сейчас посудомоечной машиной пользуются многие хозяйки. Чтобы продлить срок службы данного оборудования, необходимо просто придерживаться некоторых правил. Во избежание неприятного запаха из посудомойки нужно выполнить три полезных действия:

Шаг 1: Очищение стока

Для этого необходимо избавлять фильтр от пищевых засоров. Выполнение данного действия позволяет предотвратить засорение труб.

Шаг 2: Использование уксуса

Уксус эффективно борется с налетом и жиром. Для этого следует налить его в отверстие для моющего средства и выбрать режим полного цикла при высокой температуре.

Шаг 3: Использование соды

Чтобы оборудование приобрело красивый блеск, следует положить на дно устройства стакан соды. Затем нужно выбрать короткий цикл при наивысшей температуре.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.