ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать украшение из золота?

Великая Эпоха

ⓅКуда девать ювелирные изделия, которые вышли из моды, поломались или же просто надоели? На помощь вам придёт компания по выкупу и продаже ювелирных украшений VipGold. Набрав в поисковике «продать золото здесь», вы избавите себя от хлопот по оценке и продаже ювелирных изделий.

#img_center_nostream#На ювелирных украшениях из золота, которыми гордились наши мамы, проставлена 583 проба. Еще совсем недавно этот сплав был очень востребован. Золото было розового или красного оттенка из-за высокого содержания меди.

Ювелиры могли выполнить из него любые изделия: массивные перстни, изящные браслеты, фантазийные серьги, цепочки, оригинальные подвески.

Ювелирный сплав имел красноватый оттенок, и такое золото в народе называлось червонным. Именно такой отблеск был у золотых червонцев. Можно было встретить и украшения, выполненные из сплава другого оттенка: зеленоватые, розоватые, серебристо-белые.

Время идёт, мода меняется… Сегодня в моде золотые украшения жёлтого оттенка.

Процентное соотношение компонентов, содержащихся в твёрдом сплаве, влияло на цвет полученного металла. Сплав, называемый белым золотом, кроме основного компонента, содержит в своём составе 16% меди, приблизительно 17% никеля и около 9% цинка. Зеленоватое свечение металлу придаёт небольшое количество серебра. Если раствор не будет содержать никель и цинк, он примет розоватый оттенок. Изменяя составные части сплава, искусные ювелиры получали необычные оттенки металла.

Различные сплавы содержали разное количество дополнительных включений, однако практически не разнились по цене и имели одну и ту же пробу. На современном этапе этот твёрдый раствор не востребован при промышленном производстве украшений.

Характеристика золота 583 пробы

Сплав соответствует всем требованиям стандарта, предъявляемого к золоту.

Ювелирный сплав:

  • не окисляется;
  • прочный, твёрдый;
  • долговечный, при качественном уходе срок его службы неограничен.

Различия сплавов

Наименование пробы получается при переводе кратной системы в метрическую. Если величина процентного содержания золота, содержащегося в твёрдом растворе, округляется в меньшую сторону, ставится 583 проба. Если подобное округление проводить в большую сторону, ставится 585 проба.

Потребители хотят понять, какой ювелирный сплав считается лучшим. Профессионалы утверждают, что в сплаве 585 пробы наличествует чуть больше чистого золота. Цена украшений из него будет выше.

​​*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.