ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как улучшить произношение английского языка?

Великая Эпоха

ⓅАнглийский язык является интернациональным, и поэтому существует большое количество его территориальных вариаций, включая местные диалекты и национальные разновидности. Наиболее известные из них — это британский стандартный и американский английский.

#img_center_nostream#Американский вариант английского языка является упрощённой версией британского, некоторые длинные слова сокращаются, из слов выбрасываются буквы, к примеру, colour в Англии и color в Америке. Считается, что американцы не столь придирчивы к интонации, как англичане.

В современном мире набирает популярность американское произношение благодаря голливудским фильмам, распространяющим тренд на сленг, упрощённую речь без чёткого ритмичного рисунка и простой выговор. К примеру, американцы чётко произносят (r) в словах, в которых у англичан звука r нет по транскрипции.

#img_center_nostream#Если вы хотите сэкономить время и силы, тогда более простой вариант — подобрать репетитора на странице: http://repetitor.org.ua/repetitory/angliyskiy-yazyik/dnepropetrovsk.

Анализ собственной речи

Невозможно выбрать собственную вариацию английского произношения, не зная классического.

­Поэтому начните изучение английского с анализа собственной речи. Вписывается ли она в каноны стандартизированного английского, насколько чётко слышна интонация, правильно ли расставлены ударения?

Анализ речи можно проводить, записав на диктофон проговорённый вами текст и сверив его с аутентичным вариантом. Можно попросить профессионального репетитора или носителя языка послушать ваше произношение.

Ударение в словах

#img_center_nostream#Правильные ударения в словах и фразах — это залог того, что ваша речь будет понятна англоговорящему человеку. Если вы изучаете язык самостоятельно, то обязательно слушайте аудиовариант сложного слова или того, в произношении которого сомневаетесь.

Тренируйте сложные звуки

Несмотря на то, что некоторые буквы английского алфавита похожи на русские, чаще всего они выражают звуки, которые звучат совершенно иначе, нежели в нашем родном языке.

К примеру, буквосочетание (th), выражающее два знаменитых и наиболее сложных звука для неносителя английского. Слова с таким сочетанием нужно повторять как можно чаще, тренируясь произносить звуки так, как это делают англичане.

Попробуйте английские скороговорки, чтобы выработать автоматическое произношение сложных звуков.

Повторяйте за native speakers

#img_center_nostream#Пойте песни, повторяйте тексты за телеведущим или актёром в фильме, постоянно записывайте свою речь на диктофон и внимательно прослушивайте, отмечая успехи и прорабатывая ошибки.

Именно подражание речи native speakers разрабатывает ваши собственные навыки speaking лучше всего.

Читайте вслух

Необходимо начинать с простых текстов, новостей, рассказов. Важно соблюдать интонацию, не спешить. Чем больше времени вы будете уделять чтению вслух, тем быстрее речь приобретет грамотнось и красоту.

Используйте приложения, сайты

Сейчас в интернете можно найти множество простые инструментов, как мобильные приложения и сайты, которые помогут вам улучшить произношение английское. К примеру, на сайте repetitor.org.ua есть материалы для учёбы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .