ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как использовать старые шины с пользой: более 20 интересных идей

Великая Эпоха

Когда покрышки изнашиваются и становятся непригодными, их часто выбрасывают на мусорные свалки. Но есть немало интересных идей, как использовать старые шины для дома или сада. Из них можно сделать мебель, элементы дизайна и даже уголок для домашнего любимца.

#img_center_nostream#Все вещи устаревают, и по привычке мы отправляем их в мусор. Но в действительности многие вещи можно переработать, переосмыслить их функцию и создать нечто новое и не менее полезное.

Известный архитектор Майкл Рейнольдс использует ненужные шины в качестве строительного материала для энергонезависимых домов Earthship. Наполненные землёй шины имеют отличную теплоизоляцию, благодаря чему зимой тепло хорошо удерживается внутри дома, а знойным летом жара не проходит внутрь.

Переработка отходов — это не только экономия средств, но и чувство удовлетворённости от того, что вы не отправили отработанную вещь на полигон, а превратили её в шедевр. Старые вещи могут получить новую жизнь!

Сегодня мы расскажем, что можно сделать со старыми покрышками.

Комплект для гостиной и домик для домашнего любимца

Чтобы превратить старые шины в симпатичный диванчик для гостиной или для своего маленького друга, покрасите их краской из распылителя. Дайте высохнуть, а затем положите на них пару подушек. В качестве подлокотников можно использовать половинки шин.

#img_center_nostream##img_center_nostream#

Полки для игрушек и книг

Как и в предыдущем варианте, покрасьте шину. Когда она высохнет, закрепите внутри полки. Для подвесной полки в углу используйте ¼ часть шины.

#img_center_nostream##img_center_nostream#

Лестница из шин

Этот вариант понравится тем, кто думает, как благоустроить свой участок, но не хочет тратить на это средства. Наполненные грунтом шины станут отличным вариантом ступеней в вашем саду.

#img_center_nostream#

Мебель для сада или летнего кафе

Для этих идей понадобится толстая бечёвка, доски и немного терпения!

#img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream#

Держатель для зонтов

Сделайте в шине отверстия, задекорируйте — и держатель готов.

#img_center_nostream#

Украшения для сада

Колодец, ограждение для клумбы, декоративная пальма или фигурки — всё это также можно сделать из ненужных шин.

#img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream#

Качели и песочница для детей

Эта идея — отличная альтернатива обычным металлическим качелям, которые можно купить. Из покрышки можно сделать качели, которые будут лёгкими и подвижными, и вы сможете переместить их при необходимости.

#img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream#

По материалам: Рinklover snydle.