ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как болгары относятся к украинским туристам?

Великая Эпоха

ⓅБолгария пользуется большой популярностью в туристических кругах. Ежегодно ее посещает множество гостей со всего мира, в том числе граждане постсоветского пространства. Украинцы не так давно начали активно покорять мир, но любовь к болгарским курортам у них наблюдается давно.

Казалось бы, в Украине также есть морские и горнолыжные курорты, а красоты могут смело посоперничать с болгарскими. Однако по возможности на период отпусков украинские граждане массово едут отдыхать в Болгарию.

Почему украинцы любят отдыхать в Болгарии

Как болгары относятся к украинским туристам?
Как болгары относятся к украинским туристам?
Украина стремится в Европу, но до европейского уровня жизни ей еще далеко. Финансовые возможности большей части граждан не позволяют проводить свои каникулы на роскошных французских, испанских и других пляжах.

Если смотреть в пределах страны, то жители городов, где нет летних курортов, просто отправляются на юг, например, в Одессу. Те, кто может позволить себе немного больше раскошелится, уезжают заграницу и чаще всего именно в Болгарию.

Болгарский сервис в разы качественнее украинского. Более того, он совершенно не уступает сервису ведущих европейских стран. Это подкупает украинских туристов, которые хотят почувствовать себя в высшем обществе и ощутить все прелести грамотного обслуживания. Ценовой диапазон в Болгарии очень широк, отчего исходя из своего финансового положения, можно выбрать достойный вариант.

Одним из главных плюсов поездки в соседнее государство, является то, что многие украинцы здесь кардинально меняются. Они становятся намного вежливее, спокойнее, ведут себя с достоинством, а по возможности даже очень щедры. Потому у болгар к ним особое отношение.

Отношение болгар к украинским туристам

В Болгарии доходы, которые приносит туристический бизнес, идут не только в карманы предпринимателей. Большая часть направлена на развитие страны и ее ведущих отраслей. То, что заработано за сезон, будет потрачено на создание нового и поддержание прежнего, отчего ежегодно страна растет в глазах многих иностранцев.

Украинцы составляют одну из самых существенных частей туристического потока. По сути, именно на них болгары и зарабатывают. Щедрость украинских туристов покоряет местное население, отчего то стремится поддерживать дружеские отношения.

Еще одним главным моментом, который делает болгар и украинцев практически друзьями – схожесть в языках и менталитете. Назвать эти народы одинаковыми никак не получится, но общих черт у них довольно много. Так украинцу будет довольно легко находиться на болгарской территории, поскольку отсутствует языковой барьер.

Болгарский и украинский народы еще давным-давно тесно переплелись. Множество семей создавались между представителями одного и другого государства. Диаспоры многочисленны, а течения в культуре и вовсе перемешались.

Болгары с уважением и дружелюбием встречают украинских туристов. Конечно, когда украинцы предпочитают поселиться в Болгарии, найти тут работу и приобрести жилье, начинается конкурентная борьба между местными и приезжими. Однако это абсолютно нормальный и стандартный процесс.

Дружба между болгарами и украинцами объясняется следующими причинами:

  • схожесть языков (нет трудностей в понимании друг друга);
  • некоторые течения из болгарской культуры можно встретить в украинской и наоборот;
  • несложная процедура получения виз и оформления других документов;
  • много болгар живет в Украине и украинцев в Болгарии;
  • страны расположены по соседству друг с другом и т.д.

Оба народа часто сходятся в политических и экономических взглядах, несмотря на разницу в положении. Взаимоуважение между народами сложилось много лет назад, и нынешнее поколение старается такие отношения поддерживать.

Статья подготовлена при поддержки компании Premier Realty Master http://premier-master.com

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.