ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Инновации в управлении предприятия — система ERP

Великая Эпоха

ⓅИнтегрированная система позволяет осуществлять полномасштабное централизованное управление предприятием наиболее эффективным способом. Все его функциональные блоки и подразделения начинают работать с максимальной слаженностью. Так что эту инновационную систему стремятся использовать передовые организации и на отечественном бизнес-поле, и при взаимодействии с зарубежными партнёрами.

#img_center_nostream#

Потребность в ERP-системах

Такой подход к решению вопросов организационного характера возник не случайно. Сначала появилась потребность создания единого, общего для всех структур информационного пространства, а полноценно решить проблему удалось только с помощью модулей ERP. Теперь все взаимодействующие в общем бизнесе структуры автоматизируются индивидуально, при этом учитываются потребности организации, её особенности.

Руководителю стоит проконсультироваться со специалистами компании Clobbi, чтобы сделать управление производством более лёгким и динамичным. Конкурентоспособность предприятия удастся повысить с помощью введения современных облачных технологий организации, контроля и учёта деятельности как отдельных структур предприятия, так и объединения в целом.

Дополнительные преимущества при установке ERP-систем

1.Востребованная информация поступает достаточно оперативно после предъявления запроса в единую базу.

2.Все рабочие процессы:

  • функционируют синхронно;
  • контролируются;
  • при потребности выстраиваются в иерархическом порядке, разработанном каждой компанией с учётом её структурных нюансов (это имеет значение и для мобильного бизнеса).

Теперь задания могут передаваться участникам последовательно, с чётким учётом особенностей их взаимосвязи. То есть каждый участник процесса будет получать конкретизированные задачи, соответствующие его обязанностям. А лицо, определившее задачу, сможет контролировать процесс исполнения и получения нужных сведений, чтобы тут же передать их по запросу.

3.Форма отчётности, ранее представляющая собой разрозненную документацию, теперь обретает стандартную форму. Это же касается и информационных систем. Установка ERP позволяет создать модель документации:

  • единой;
  • унифицированной;
  • упорядоченной.

Независимые блоки ПО, ранее функционировавшие абсолютно автономно, теперь интегрируются в общую высокоэффективную систему.

4.Исполнять ежедневные рутинные операции в каждом отделе становится намного проще. Теперь управленческие функции расширяются за счёт высвобождения ресурсов. Ведь появляется возможность полностью автоматизировать всевозможные мелкие процессы и повторяющиеся процедуры.

5.Информация защищена качественно, на центральном уровне. ERP-системы позволяют:

  • легко и быстро настраивать разграничение доступа;
  • создавать вариативные направления безопасности;
  • сохранять в единой базе данные в абсолютной неприкосновенности;
  • осуществлять контроль безопасности.

6.Сложный рабочий процесс от начального этапа до получения конечного результата (цикл) может быть произведён по ускоренной методике.

7.Отделы начинают взаимодействовать более эффективно.

8.Каждому участнику рабочего процесса становится понятно, что именно он должен делать, за что он отвечает, кому передаёт информацию или отчитывается за проделанную работу.

9.При потребности организовывается для персонала корпоративная система обучения.

ERP и сторонние системы

Трудно перечислить все преимущества, которыми обладает инновационная система ERP. Введённые инновации удаётся удачно локализовать, или же масштабировать, если отмечается в этом потребность для развития бизнеса.

Допускается объединение этой системы со сторонними разработками. Таким образом, теперь появилась возможность более тесно контактировать с контрагентами и всегда находить взаимопонимание с клиентами.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .