ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Набор автомобилиста: что взять с собой в автопутешествие зимой?

Великая Эпоха

Водители, которые часто путешествуют, знают, что им пригодится в дороге. Что с собой взять в дальний путь, какие вещи обязательны зимнее и летнее время во время путешествий.

Набор автомобилиста: что взять с собой в автопутешествие зимой?

Несколько часов проведенных в пробке на трассах зимой, заставят задуматься путешественника о необходимых вещах.

Никакой дополнительной подготовки и специальных навыков для поездок в зимнее время не потребуется, но все-таки есть небольшой перечень того, о чем необходимо знать:

Набор автомобилиста: что взять с собой в автопутешествие зимой?
  1. Если вы планируете поездку зимой, тогда позаботьтесь о том, чтобы транспортное средство было укомплектовано зимней резиной. Наиболее подходящими для таких случаев считаются арктические шины.
  2. На некоторых трассах сотовое покрытие может быть неустойчивым. Чтобы мобильное устройство не разрядилось, следует запастись 12-вольтным зарядным устройством или дополнительной внешней батареей.
    Набор автомобилиста: что взять с собой в автопутешествие зимой?
  3. В дороге может пригодиться лопата для отбрасывания снега. Не будет лишней и пара перчаток.
  4. Весьма полезным является трос длиной 10 метров. Традиционные буксиры слишком короткие, в результате чего они могут не справиться со своими функциями.
    Набор автомобилиста: что взять с собой в автопутешествие зимой?
  5. В автомобиле следует хранить рабочую куртку и обувь. Эти вещи обязательно пригодятся тогда, когда возникнет необходимость отбрасывать снег.
  6. Не лишним в транспортном средстве будет запасное колесо, не докатка, а именно полноценное запасное колесо. Оно пригодится в том случае, если возникнет трудность ехать по сугробам, ведь на докатке далеко не уедешь.
  7. В дальнюю дорогу желательно взять с собой фонарь.
  8. Большой выбор товаров для вашего комфорта представлен на сайте: https://intex-best.com.ua/g387530-naduvnye-matrasy-intex
  9. Бак транспортного средства должен быть полностью заполнен бензином. Кроме того, желательно запастись канистрой с топливом.
  10. Свечи и сухой спирт являются источником света и тепла. Если нет возможности применить печку или "штатный" климат, эти приспособления согреют вас в холодном салоне авто.
  11. В багажнике не помешают цепи и браслеты противоскольжения. Они помогут не только при буксовании на льду, но и по грязи, рыхлом снегу, песке и другом бездорожье.

Шесть основных вещей, которые могут пригодиться каждому туристу

Набор автомобилиста: что взять с собой в автопутешествие зимой?

Хочу начать с того, что для нас этот бассейн уже как второй дом!!! басейн интекс (цена в каталоге). Открывателем стала жена, которая искала замену после одного жуткого бассейна!

  1. Копии документов. В дороге могут произойти самые непредвиденные ситуации, поэтому путешественнику рекомендуется сделать копии документов и разместить их на дне чемодана.
  2. Легкая куртка. Даже если турист отправляется в жаркую страну, он может столкнуться с сильными ветрами и похолоданиями.
  3. Аптечка. В ней должны быть обезболивающие, жаропонижающие, желудочные средства. В аптечку также нужно положить препараты от аллергии и давления.
  4. Данные банковской карты и контактный телефон банка выписать на отдельный лист бумаги и спрятать на дно чемодана. Зачем? Чтобы заблокировать карту в случае ограбления.
  5. Влажные салфетки. С их помощью можно перед употреблением пищи продезинфицировать руки, ведь не всегда может быть доступ к воде.
  6. Пищевая пленка. Ею можно обмотать свой чемодан. Кроме того, в нее можно упаковать еду, сувениры, влажный купальник и т.д.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.