ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Аксессуары к клавишным инструментам

Великая Эпоха

ⓅСуществует достаточно распространенное мнение о том, что к клавишным музыкальным инструментам, не нужно покупать аксессуары. В этом утверждении есть небольшая доля правды: клавишные инструменты готовы к эксплуатации сразу же после покупки. Необходимо только подключить, например, синтезатор в сеть, и можно музицировать.

Аксессуары для клавишных
Аксессуары для клавишных

Прежде чем рассуждать об аксессуарах для клавишных инструментов ссылка на искомое, нужно отметить, что одни аксессуары подходят для акустических клавишных, рояля или пианино. Другие аксессуары, подойдут для синтезаторов и миди-контроллеров.

Аксессуары для акустических клавишных

Для «акустики», не так уж много аксессуаров. Во-первых, это чехля для рояля или пианино. Они позволят без повреждений транспортировать инструмент, и сохранить его первоначальный внешний вид. Также для акустических инструментов, можно приобрести особый пуф, который позволит с большой долей комфорта заниматься музыкой.

Стоит отметить, что струны на пианино или рояль не так уж просто отыскать. Процесс настройки и замены струн на акустических клавишных инструментах, в разы сложнее аналогичного на гитаре. Поэтому, настройку и установку струн на акустические клавишные инструменты нужно доверять профессионалам.

Аксессуары для электронных клавишных

Для электронных клавишных инструментов, существует большое количество самых разнообразных аксессуаров. Например, педали, благодаря которым, расширяются возможности инструмента. На педаль можно назначить определенный эффект, или «синтез» звучания какого-либо инструмента.

Также важной составляющей являются стойки для синтезатора: они должны быть надежными, удобными и регулироваться по высоте. Неотъемлемой частью любого синтезатора или миди-контроллера, является чехол.

Он предотвращает повреждение инструмента при транспортировке, Также наличие ручек, делает переноску клавишного инструмента (а многие из них достаточно громоздки) в разы удобнее.

В подведение итогов, стоит сказать о том, что экономить на аксессуарах для клавишных инструментов не стоит. Эти приспособления, позволяют расширить функционал клавишных инструментов (педали для синтезаторов и контроллеров), защитить музыкальные инструменты от неблагоприятного воздействия окружающей среды (чехлы), и увеличить комфорт при игре на клавишных инструментах (пуф).

Источник: https://musician.ua/

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.