ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Аккумуляторы для видеокамеры - как выбрать по качеству и цене?

Великая Эпоха

ⓅАккумуляторными батареями для видеокамер называются такие электрические элементы, на которых основано функционирование устройства камеры, такие как https://www.aks.ua/catalog/akkymylatoru-dla-fotoapparatov-i-videokamer/naznachenkie/akkumulyator-dlya-videokamery. Конечно же, все, без исключения, модели фотоаппаратов и камер для видео съемки нуждаются в определенном электрическом заряде. А он, в свою очередь, необходим для того, чтобы обеспечивать их полноценную работоспособность.

На каких аккумуляторах работают видеокамеры?

Большая часть моделей данного вида техники работает от питания обыкновенных батареек. Однако, это решение может быть рациональным только для бюджетных по стоимости, простых в использовании и не профессиональных устройств. Более современные гаджеты на обычном типе батареек проработают крайне недолго. И связано это вот с чем.

В связи с тем, что потребление энергии увеличилось, устройства стали намного быстрее разряжать батарейки. А значит, съемка видеофайла может быть прервана в любой момент. Избежать этого можно, например, если купить дополнительные батарейки или же более оптимально по цене – перевести видеокамеру на аккумулятор.

Аккумулятор для видеокамеры
Аккумулятор для видеокамеры

Виды аккумуляторов

Условно, все существующие в Украине аккумуляторные батарейки можно разделить на 4 категории:

  • Универсальные;
  • Для видеокамеры;
  • Для фотоаппарата;
  • Предназначенные для накамерного освещения.

Большинством людей принято считать, что наиболее рациональное решение – это заказать универсальную модель. Доля правды в этом есть, но не совсем все. В таких устройствах преобладают стандартные показатели емкости и мощности. На них, конечно же, можно положиться. Но вот выбирая в Киеве профессиональные видеокамеры, стоит выбрать аккумулятор, предназначенный для них же.

Какие аккумуляторы можно выбирать?

Ответ на вопрос, какой аккумулятор выбрать в интернет магазине для конкретной модели видео или даже фотокамеры, стоит искать в инструкции к эксплуатации. Именно там указаны необходимые параметры емкости, мощности и потребления, отступать от которых нежелательно. А еще, производитель может написать конкретные модели аккумуляторов, которые можно приобрести. Среди них бывают:

  • «АА». Это стандартные и самые распространённые устройства для запитывания видео, и фототехники. Еще их называют «пальчиковыми». В аппаратуру их необходимо вставить в количестве двух штук.
  • «ААА» или мизинчиковые. Их главная характеристика – компактный размер. Могут устанавливаться от трех штук, поскольку их мощность меньше, чем у модели АА. Их можно найти на упрощенных или любительских камерах.
  • «D». Их размер больше пальчиковых. Чаще других встречаются в современных моделях устройств. Долго удерживают уровень заряда даже в условиях активной эксплуатации.
  • Батарейный блок. Чаще всего используется в устройствах, предназначенных для фотосъемки. Но в некоторых более старых моделях видеокамер можно найти и его.
  • Специализированные. Это тот вид аккумуляторных батареек, которые подлежат многоразовому использованию. То есть, рассчитаны на определенное количество циклов заряда и разряда. Именно эта их функция дает преимущество и рациональность по сравнению с другими типами батареек.
Аккумулятор для видеокамеры
Аккумулятор для видеокамеры

Как выбрать аккумулятор для видеокамеры?

Выбирая такие устройства важно ориентироваться на их совместимость с моделью камеры. Лучше выбрать модель от того же производителя, что и сама видеокамера. Так, можно взять во внимание аккумуляторы от Sony, Canon и Panasonic.

Не забывайте смотреть и на отзывы покупателей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.