ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

3 полезных совета: как сэкономить на ремонте кухни

Великая Эпоха

ⓅПланируя ремонт, следует сразу обратить внимание на недорогое и качественное оснащение для кухни: мебель, сантехника (просмотреть каталог кухонных моек можно здесь), отделочные материалы, аксессуары. Еще при планировании ремонта 9 из 10 владельцев квартир желают сделать его недорогим, получив в результате стильную и многофункциональную площадь. Но стоимость ремонтных услуг бывает непомерно высока. Покупать качественный кухонный гарнитур — недешевое удовольствие. Но даже со скромным бюджетом освежить кухонное пространство вполне возможно. Как это сделать правильно, вы узнаете из следующего материала.

#img_center_nostream#

Как сделать ремонт в кухне недорого?

Ремонт — это не только перепланировка, грунтовка, покраска, поклейка, облицовка. Вероятней всего, придется купить кухонный гарнитур и бытовую технику, но и здесь правильный подход не гарантирует успех. Кухня — наиболее используемое место в квартире. Каждая деталь интерьера должна быть продумана до мелочей, отличаясь функциональностью и удобством. Для того чтобы экономия не привела к нежелательным последствиям, специалисты дают такие практические советы:

1. Старайтесь все делать самостоятельно. Оплата услуг мастера и декоратора для ремонта кухни в Киеве иногда составляет 50% бюджета. Выполнив часть работ своими руками, вы направите оставшиеся деньги в нужное русло. Покраска стен, поклейка обоев, укладка напольного покрытия легко выполняется даже без специальных технических навыков.

2. Разумно покупайте кухонную мебель. Эту статью расходов можно значительно сократить. Если нет собственных идей — черпайте вдохновение в Интернете. Вместо надоевших пеналов выберите открытые шкафчики или установите вместо них полки. Современные интерьеры с таким элементом декора выглядят свежо и интересно. Старая мебель может быть покрашена, что придаст ей обновленный интересный вид.

3. Покупайте кухонный гарнитур и сантехнику в интернет-магазине. Вы сможете значительно сэкономить на покупке, так как в цену товаров не входит зарплата штату продавцов, аренда площадей и многое другое. Широкий ассортимент продукции — весомое преимущество.

На чем никогда нельзя экономить?

Поскольку мойка для кухни — очень важный аксессуар, купить мойку хорошего качества просто обязан любой хозяин. Известно, что именно там осуществляется 80% всех действий, как при готовке еды, так и при уборке помещения. После внешней отделки комнаты и установки мебели покупку новой плиты, посудомоечной машины или микроволновки можно отложить на потом. Но оставлять старую кухонную мойку, отработавшую свое, нецелесообразно.

Покупать мойку следует надежную, с учетом требований хозяйки к глубине изделия, толщине стали или покрытию санфаянса. Здесь экономия не нужна, так как она может привести к еще большим затратам. Низкокачественная кухонная мойка из ненадежных материалов быстро выйдет из строя, поржавеет или подвергнется коррозии. Слишком дешевые модели имеют неблагоприятный внешний вид, несовершенную геометрию, из-за чего наблюдаются протечки. Купить надежный смеситель столь же важно. Это долговременная инвестиция, которая всегда оправдывается в долгосрочной перспективе.

Как выбрать и купить мойку с небольшим бюджетом?

Хозяйки знают, что покупка кухонной мойки — это ответственный процесс, завершающий ремонт. Мойка должна быть установлена даже в той кухне, где есть посудомоечная машина.

Когда заходите в интернет-магазин, чтобы купить мойку, не забывайте, что срок ее эксплуатации исчисляется годами, количество которых зависит от качества материалов.

При желании сэкономить предпочтение должно быть отдано изделиям из нержавеющей стали. Это наиболее бюджетный вариант, но от этого не менее надежный. Нержавеющая сталь может быть с зеркальной или матовой поверхностью, что немного расширит варианты дизайна. При этом купить мойки в Киеве из нержавеющей стали можно в круглом и прямоугольном варианте, с двумя чашами или одной, с функциональными крыльями или компактные. Накладные варианты обойдутся дешевле врезных, учитывайте это еще на этапе выбора кухонной мебели.

Правильно организовав ремонтный процесс и определив, что следует покупать обязательно, а на чем реально сэкономить, вы создадите эксклюзивный и недорогой дизайн кухни.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.