ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Читатель: карикатура на осаду китайскими военными тибетских монастырей

Великая Эпоха
Надпись под карикатурой: 'Тот парень думает, что мы должны бунтовать...' Карикатура предоставлена Мэттом Бисетт-Джонсоном (MBJ)
Надпись под карикатурой: 'Тот парень думает, что мы должны бунтовать...' Карикатура предоставлена Мэттом Бисетт-Джонсоном (MBJ)
Ещё один читатель, обеспокоенный подавлением тибетцев со стороны компартии Китая, прислал карикатуру, изображающую осаду монастырей китайскими военными.

***
По словам представителей тибетского правительства в изгнании, уже в течение нескольких дней военные окружают монастыри, где происходили протесты тибетских монахов. Все это предпринято властями для того, чтобы взять их под свой контроль.

Монахи не могут выйти из монастырей, снабжение пищей и водой отсутствует.

«Они определили в качестве цели монастыри, где проходили протесты, – сказал Карма Шофель, президент тибетского парламента в изгнании, в интервью австралийской газете The Age. – Через неделю монахи могут начать умирать от голода и жажды. Это тревожная новость для нас».

Карма Шофель подчеркнул также: «Китайский режим хочет заставить их отказаться от подчинения своему правительству, в том числе и духовному лидеру Далай-ламе. Но монахи предпочтут скорее смерть, чем отказ от своей веры и культуры».