ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Подсчитайте, сколько энергии будут экономить ваши окна: создан онлайн-калькулятор

Великая Эпоха

Компания OKNA.ua создала независимый онлайн-калькулятор, который позволяет всего за минуту рассчитать, сколько энергии может сэкономить новый стеклопакет с учётом его характеристик, размеров, и климата. Сравнивая окна от разных компаний с помощью калькулятора, можно выбрать оптимальный вариант.

#img_center_nostream#

Новая версия энергокалькулятора позволяет делать детальный расчёт теплоизоляционных характеристик окон. Для расчёта используются такие данные, как размеры и архитектура окна, его комплектующие, локальный климат. Учитываются особенности климата по всей территории Украины.

#img_center_nostream#

Что учитывается при расчёте:

  1. Расположение окна относительно стороны света.
  2. Количество поступающей через окно солнечной энергии.
  3. Вид отопления.
  4. Затенение окна (есть или нет).

Функции энергокалькулятора:

  • сравнение окон от разных компаний-производителей;
  • сравнение новых конструкций окон с теми, которые есть сейчас;
  • насколько экономны окна, существующие сейчас на рынке (учитываются более 190 профильных систем и 20 видов стеклопакетов).

По полученным оконным параметрам калькулятор рассчитывает, сколько энергии может сберечь стеклопакет.

После расчёта выводятся подробные параметры окна (коэффициент теплового сопротивления теплопередачи, класс энергосбережения и др.) и даётся маркировка энергоэффективности.

Как говорят разработчики калькулятора, результаты расчёта не зависят от конкретного поставщика или производителя стеклопакетов. Хотя расчёт не даёт гарантии качества изделия, но он является проверкой оконных теплохарактеристик, заявленных производителем или поставщиком, при условии качественного изготовления.

Калькулятор будет полезен покупателям окон, а также менеджерам оконных компаний, производителям и продавцам.