ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обучение в Германии

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅВ Германии действует примерно 400 ВУЗов, при этом большая их часть финансируется государством. Кроме того, качественное образование можно получить в специализированных Университетах (Fachhochschulen). Они имеют существенные отличия, так как ВУЗы с определённой специализацией ориентированы на соединение теории и практики, а также располагают жёстким планом обучения. В это же время университеты направлены на научный подход к процессу обучения и выступают наиболее подходящим местом для исследовательской работы.

Наше агентство специализируется на организации поступления во все университеты, а также специализированные ВУЗы Германии. Менеджеры агентства владеют информацией относительно того, где лучше всего осваивать определённые специальности в Германии, а также предоставляют консультации по всем вопросам и важным моментам. Наши менеджеры буду сопровождать Вас на территории Германии во время прохождения обучения и предоставлять все необходимые сведения.

Мы оказываем услуги по таким программам:

• Непосредственное поступление в различные ВУЗы Германии.

• Изучение языка на курсах с дальнейшим поступлением.

• Au-Pair с дальнейшим поступлением.

• Прохождение курса обучения в подготовительном колледже Германии с дальнейшим поступлением.

• Изучение языка на курсах и получение образования в подготовительном колледже в Германии с дальнейшим поступлением.

Магистратура в Германии на английском языке.

Подготовительный колледж (Studienkolleg)

Данное учебное заведение специализируется на подготовке иностранных студентов к последующему обучению в разнообразных ВУЗах Германии. На сегодня в Германии действует около 27 подобных колледжей. Подача документов в них обычно осуществляется через университет. Имеются некоторые отличия в сроках подачи документов. Курс обучения рассчитан на один год и завершается сдачей ряда экзаменов — по немецкому языку и другим предметам, исходя из выбранного Вами направления.

В колледже можно обучаться по нескольким направлениям (курсам). Направление следует подбирать по той специальности, которую Вы желаете получить в ВУЗах Германии:

Курс М: Биология, медицина и фармацевтика.

Курс T: Технические, математические или естественные науки.

Курс W: Социальные, экономические и политические науки.

Курс G/S: Филология, гуманитарные, политические и социальные науки.

Чтобы поступить в колледж, необходимо владение языком на довольно высоком уровне — В1 или В2, в зависимости от требований конкретного колледжа, а также успешно сдать все вступительные экзамены.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.