ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Скачивайте и обучайтесь: онлайн-платформа Prometheus запустила приложение

Великая Эпоха

Общественный проект массовых и бесплатных онлайн-курсов Prometheus запустил мобильное приложение, с помощью которого каждый может загрузить видеолекции нужного курса и смотреть в любое удобное время.

#img_center_nostream#

Известная украинская платформа Prometheus — это бесплатные онлайн-курсы от преподавателей КНУ, КПИ и Киевско-Могилянской академии, которые доступны для всех.

С помощью нового мобильного приложения каждый желающий может загрузить видеолекции курса через интернет, когда есть WiFi или 3G. А потом смотреть в любое удобное время, и для этого подключение в сети интернет уже не нужно. Это удобно, если вы отправляетесь на отдых и хотите провести время с пользой.

Приложение также позволяет сделать подписку на новые курсы, следить за новостями, общаться на форуме, тестировать свои знания и иметь доступ к раздаточным материалам, сообщает на своей странице в «Фейсбук» сооснователь Prometheus Иван Примаченко.

Сейчас приложение доступно только для Android и работает оно в пробном режиме (бета версия), но вскоре появится и для iOS.

Сообщать об ошибках и проблемах в работе можно по электронной почте [email protected] с указанием вашей версии телефона и ОС.

Ещё несколько образовательных платформ, которые пригодятся как школьникам, так и взрослым:

  • Lingva.Skills — бесплатное обучение английскому языку;
  • 10MinSchool и iLearn — подготовка старшеклассников к сдаче ВНО;
  • E-мова — онлайн-изучение украинского языка;

«Буквоед» — ІТ-проект для дошкольников, подготовка к школе.