ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Одессе начали выпуск современных трамваев с Wi-Fi

Великая Эпоха

Одесская компания «Татра-Юг» создала энергоэффективный современный трамвай К1М6. Новая модель плавно и почти без шума скользит по рельсам, в салоне установлено LED-освещение, кондиционер, удобные кресла, система информирования и Wi-Fi.

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

Новый трамвай состоит из трёх секций, в его изготовлении использовали комплектующие более чем от 200 местных поставщиков, говорится на сайте компании.

Важной особенностью этого городского транспортного средства является энергоэффективные технологические приёмы, а также современный дизайн. Это заслуга дизайнеров-профессионалов.

Модель трамвая имеет широкий вход, двери являются традиционно двойными, благодаря чему высадка-посадка пассажиров сможет проходить быстро. Салон более комфортный и просторный, чем у обычных трамваев. За счёт больших окон обеспечивается панорамный обзор; комфортное освещение — экономичные и яркие LED-лампы.

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

В вагоне установлены удобные кресла. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены специальные места. В трамвае есть кондиционер, новая система информирования об остановках и беспроводной интернет.

Школьник из Украины нашёл способ, как сделать троллейбусы более энергоэффективными.