ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Светодиодные технологии — технологии будущего

Великая Эпоха

Перспективы Led-освещение

#img_center_nostream#ⓅЗа последние несколько лет в Украине резко возрос интерес к светодиодным технологиям. Специалисты в сфере освещения оценивают данное направление как одно из наиболее перспективных на сегодняшний день.

С момента появления первого источника света произошло много качественных изменений в этой отрасли. Искусственное освещение берет свое начало с изобретения лампы накаливания, основной функцией которой было давать элементарный свет. Минусом такой лампы был небольшой срок службы и высокое энергопотребление.

Возникла потребность в разработке источников света, которые бы соответствовали требованиям времени. Как следствие, появились люминесцентные лампы, которые отличались сниженным энергопотреблением и более длительным сроком службы по сравнению с лампами накаливания. Новые источники света были значительно лучше существующих, но также имели недостатки. Люминесцентные лампы требуют специальной утилизации, чувствительны к перепадам напряжения, содержат вредные вещества (ртуть).

Так, следуя мировой тенденции к экономии ресурсов и охране окружающей среды, были разработаны светодиодные источники света.

Основные преимущества светодиодных (led) ламп:

  • Низкое энергопотребление
  • Экологичность (не содержат вредных веществ)
  • Большой срок службы
  • Отсутствие шума
  • Не чувствительны к перепадам температуры
  • Качественная цветопередача
  • Возможность выбора комфортной цветовой температуры

#img_center_nostream#С момента появления первого светодиода в 1962 году и до настоящего времени, такой источник света значительно изменился. Изначально светодиодные лампы имели недостаточную яркость, а также были очень дорогими.

В результате многочисленных исследований и работы над усовершенствованием светодиода, сейчас мы получили современный надежный и безопасный источник света. В последнее время светодиодные лампы значительно подешевели, что сделало их доступными среднестатистическому потребителю.

Led-лампы: освещение будущего

Светодиодное освещение прочно закрепилось на рынке освещения Украины. По оценкам отдела продаж специализированного магазина электрики «Электрика-шоп», который работает на рынке электротехнической продукции с 2009 года, реализация светодиодных ламп по сравнению с другими источниками света растет с каждым годом.

Большинство компаний-производителей осветительных приборов разрабатывают свой ассортимент с учетом популярности led-технологий. Создается большое количество светодиодных светильников, предусматривается возможность совместимости осветительного прибора со светодиодными источниками света.

Светодиодные технологии широко применяются в освещении улицы (подсветка автомобилей, зданий, рекламных вывесок, мостов), а также внутри жилых и офисных помещений. Настоящей находкой светодиоды также стали для дизайнеров — с помощью такого современного источника света можно реализовать самые смелые дизайн-проекты.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .