ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как за секунду сделать электробайк из обычного велосипеда

Великая Эпоха

Сингапурская компания Tumcreatute создала съёмный комплект Ease, который превращает обычный велосипед в электробайк. Достаточно прикрепить Ease на ваш велосипед, и он станет быстрым и современным электробайком.

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

Ease — это складное и портативное устройство с алюминиевым и водонепроницаемым корпусом. Оно состоит из электромотора (250 Вт), контроллера, батареи (10 тыс. мА·ч) и датчиков, сообщает A Research Platform for Singapore. Всё устройство весит 3,5 кг. Его можно закрепить на раме байка с любой стороны. Заряда батареи хватит на 50 км дороги, если ехать со скоростью 25 км/ч. Чтобы полностью зарядить батарею от обычной сети, достаточно 3 ч.

Для установки электромотора на обычный велосипед достаточно несколько секунд, а дополнительные инструменты и велозапчасти не потребуются. При этом также нет необходимости менять что-то в конструкции байка.

#img_center_nostream#

Специальная LED-подсветка на Ease будет сигнализировать о торможении, а светодиодные индикаторы — показывать заряд батареи.

По заявлениям производителя Ease будет стоить €900, что дешевле, чем купить электробайк.

#img_center_nostream#

Ещё одно устройство, которое способно быстро сделать из обычного велосипеда электробайк — go-e Onwheel. Электровелосипеды — очень популярный способ перемещения, особенно, в городах Европы. Японская компания даже создала женский электробайк Kyoto, а в рейтинге 8 самых необычных электровелосипедов можно найти очень необычные модели.