ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как переоборудовать авто Volkswagen в электрокар для путешествий

Великая Эпоха

Семья из США переоборудовала машину Volkswagen в электрокар. Домик на колёсах энергетически независим: на крыше авто установлены солнечные панели, которые вырабатывают электроэнергию для путешествий или отдыха на природе.

#img_center_nostream#Хозяин дома Бретт Белен уже на протяжении многих лет создаёт электрокары, которые работают на энергии солнца. Его последний проект — фургон Volkswagen, на котором установлены большие солнечные панели, сообщает Designboom.

#img_center_nostream#Крыша состоит из 4305 Вт солнечных панелей LG и 1220 Вт массива панелей в передней области фургона. Специальные преобразователи повышают напряжение панелей от 40 В до 55 В. Для накопления энергии также установлены аккумуляторы.

#img_center_nostream#Силовой привод наклоняет фотоэлектрические панели для получения большей энергии в течение дня. При наклоне около 40° можно получать достаточно много энергии в течение 6 ч. Также можно просто переместить фургон.

А пространство под панелями используется как дополнительное спальное место, в которое можно попасть через люк авто.

#img_center_nostream#Чтобы полностью зарядить аккумулятор электрокара от солнечных панелей, потребуется чуть больше одного дня: всё зависит от продолжительности светового дня и географического расположения. У себя дома, в штате Орегон, зарядки в течение одного дня будет достаточно, чтобы проехать по городу 24—32 км. Фургон также можно заряжать через электросеть, для полной зарядки аккумулятора будет достаточно 2 ч и 20 минут.

#img_center_nostream#Компактные домики на колёсах создают конструкторы из Киева — Lifestyle Camper в 3 раза дешевле своих заграничных аналогов, очень удобен для отдыха и путешествий.