ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

YouTube увеличит кадровою частоту онлайн-трансляций в два раза

Великая Эпоха

В скором времени станет доступен просмотр видео в онлайн-режиме с кадровой частотой, равной 60 к/с вместо 30 к/с, как было ранее. Об этом сообщается на сайте YouTubeCreator.

#img_center_nostream#Пользователи всего мира, особенно геймеры, ещё осенью 2014 года были обрадованы появившейся на YouTube возможностью просматривать ролики с кадровой частотой 60 к/с. Теперь новшество коснулось и потоковых трансляций.

Новая кадровая частота доступна пока не всем. Просматривать ролики на супер-скоростях смогут только владельцы браузеров, которые поддерживают стандарт HTML5. Также отмечается, что данное новшество находится на ранней стадии тестирования.

В то же время, новая система будет способна проводить двойное кодирование видеоинформации (как 1080p/30, так и 720p/60). То есть, если ПК пользователя не способен воспроизвести высокочастотное изображение, оно будет транслироваться с пониженной частотой (не 60 к/с, а 30 к/с).

Использование HTML5 для просмотра роликов на YouTube даст пользователям ещё одно важное преимущество — теперь ролики можно будет: остановить, перемотать, записать, просмотреть и «успеть» вернуться к текущему режиму просмотра. Это сделает просмотр ещё более удобным и комфортным.