ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Украине создано устройство для передачи энергии на расстояние

Великая Эпоха

Украинские учёные создали устройство, с помощью которого можно передавать энергию на расстояния и даже получать её из воздуха. По словам изобретателей, благодаря этому открытию Украина может стать энергетически независимой.

#img_center_nostream#Инновационный мощный генератор разрабатывался в секретной лаборатории на территории Украины и сейчас уже запатентован, сообщается в программе ICTV «Секретный фронт».

Для работы устройства нужен обычный аккумулятор. За счёт возбуждённого электромагнитного поля система вырабатывает энергию для себя и для использования в быту. Для установки устройства подойдёт любое открытое пространство, например, крыша здания. Мощность устройства 5,5 кВт.

Если внести в возбуждённое электромагнитное поле, которое излучает антенна, люминесцентную лампу, она начнёт светиться. При приближении к антенне лампа будет светиться сильнее. Учёные называют это энергетически замкнутой связью между антенной, которая излучает и принимает, что подтверждает факт перемещения поля на расстояние.

#img_center_nostream#Впервые идея о передаче энергии на расстояния возникла у известного учёного Николы Тесла. Он говорил, что наша земля сама по себе безмерный источник энергии, которую нужно только уметь собирать. Многие годы Тесла работал над созданием подобной установки, но после его гибели большая часть архивов и записей гениального физика бесследно исчезла.

Учёные из США также работают над созданием и усовершенствованием подобных устройств. Новые эксперименты, проведённые исследователями из университета Карнеги-Мелоун и Северной Каролины, показывают, что эффективность беспроводной передачи энергии можно повысить в 1000 раз, сообщает Еcotechnica. Для этого они использовали резонансный усилитель магнитного поля, каким может быть обычная петля из медной проволоки.

Использование резонансного усилителя поможет использовать технологию беспроводной передачи энергии в электрическом транспорте и различных сооружениях, где большие расстояния являются важными аспектами.

Ранее эксперты из аналитического центра «Украинский институт будущего» рассказали, как Украина может стать энергетически независимой за 5 лет.