ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Украине делают дешёвые солнечные станции для подзарядки электромобиля

Великая Эпоха

Украинская компания Rentechno создаёт домашние солнечные зарядные станции для электромобилей. Такая станция вполне может конкурировать с аналогичными разработками американского производства: её стоимость в 5 раз ниже, сообщает ecosoft.in.ua.

#img_center_nostream#Домашняя версия солнечной станции для электромобилей выполнена в форме «крыши». За день такая станция накапливает энергию, а ночью от неё можно зарядить один или несколько электромобилей.

Пока такие станции изготавливают по индивидуальному заказу, но в будущем, при достаточном объёме заказов, может быть налажено и серийное производство таких установок.

В Rentechno также собирают домашние настенные станции. Их стоимость стартует от 24 000 грн. Стоимость станций-столбиков варьируется в пределах 30 000 — 60 000 грн: всё зависит от необходимой мощности и скорости зарядки.

Предлагаются 2 типа солнечных зарядных станций: на 3 и 5 кВт. Станция на 3 кВт имеет размер 3*5 м и подойдёт для одного электрокара, а 5*5 м — для двух.

Срок службы таких станций составляет от 5 до 20—25 лет.

По словам представителей Rentechno, чтобы использовать такую домашнюю солнечную станцию, не требуется специальных разрешений.