ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Google Street View появилось 40 новых панорамных видов океана

Великая Эпоха

Ко Всемирному дню океанов компания Google опубликовала 40 новых панорамных видов океана, которые доступны благодаря функции Google Street View, сообщается на google-latlong.blogspot.com. Это одно из самых больших обновлений с 2012 года, когда компания впервые запустила этот проект.

По словам разработчиков, эта новинка — следующий шаг в стремлении Google обеспечить людей наиболее полной, точной и полезной картой мира. Проект Google Ocean Street View может вдохновить людей на изучение океана, который быстро изменяется в связи с переменой климата, чрезмерным выловом рыбы и загрязнением.

«Google стремится изучать и сохранять океан, создавая новые технологии, чтобы помочь задокументировать состояние океана на сегодняшний день и то, как он изменится в последующие годы», — говорит пресс-секретарь Google.

Google Ocean Street View позволяет своим пользователям исследовать океаны, которые покрывают 70% поверхности нашей планеты. Благодаря виртуальной камере вы можете «поплавать» вместе с яркими рыбами, неторопливыми морскими черепахами и горбатыми китами у островов Кука, увидеть пляж в Самоа или «нырнуть» у берегов Бали. Любой желающий может почувствовать себя виртуальным Жаком Кусто, исследуя подводный мир у побережья Австралии, Филиппин и Гавайев.

Многие из добавленных в Google Street View объектов, таких как архипелаг Фернанду-ди-Норонья и атолл Рокас, и их обитателей, находятся под охраной ЮНЕСКО.

Google Ocean Street View разрабатывался при совместном сотрудничестве с организациями по изучению океана и атмосферы, которые предоставили много красивых фотографий.

Посмотреть панорамные фото можно здесь — maps.google.com/ocean. Ниже представлены некоторые из них:

Heron Island, QLD

Lady Elliot Island Underwater