ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Льняные семечки лечат раковые заболевания

Великая Эпоха

Группа американских исследователей из штата Иллинойс (США), в результате экспериментов, открыла уникальные свойства льняных семечек. Как выяснилось, семечки эффективно лечат раковые заболевания.

Американские исследователи открыли уникальные свойства льняных семечек. Фото:Scott Barbour/Getty ImagesGetty Images
Американские исследователи открыли уникальные свойства льняных семечек. Фото:Scott Barbour/Getty ImagesGetty Images
Специалисты из американского университета экспериментальным путем определили, что обычные семена льна имеют удивительные свойства – они сдерживают развитие раковых опухолей молочных желез, яичников, кожи, кишечника и легких.

Экспериментальные исследования проводились на обычных курицах. В течение года в пищевой рацион птиц добавляли льняные семечки. Количество раковых опухолей у подопытных за это время не только не увеличилось, но их стало существенно меньше, включая и опухоли на последней стадии развития рака. После такого рациона питания подопытные курицы даже поправились.

Чтобы проверить данные исследования, ученые университета в ближайшее время планируют привлечь добровольцев и провести исследование на людях. Если результаты этого исследования будут позитивными, льняные семечки можно будет использовать как дополнительный препарат при лечении заболеваний рака.

Напомним, что подобными уникальными свойствами также обладают обычные семечки подсолнуха. А сушеные семечки тыквы рекомендуется принимать в пищу для профилактики и на ранних стадиях простатита, сообщает Медицинская газета Украины "Ваше Здоровье".