ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Конференц-системы от магазина unitsolutions.ru

Великая Эпоха

ⓅСейчас многие компании для организации общения используют конференц-систему. Это комплект специального оборудования, которое будет установлено в переговорной комнате. Основной его особенностью считается то, что система готова обеспечить качественные переговоры, даже в больших помещениях.

#img_center_nostream#Конференц-системы можно приобрести в интернет-магазине unitsolutions.ru, где есть широкий ассортимент оборудования и для проведения видеоконференций.

Конференц-система состоит из блока управления, пульта председателя, аудиомикшеров и акустической системы. Каждый элемент, который в ней содержится, отвечает за выполнение определенной роли:

1. Блок управления необходим для того, чтобы обеспечить качественную работу всех элементов конструкции.

2. Пульт председателя предназначается для контроля порядка в зале ведущим.

3. PTZ-камера — это устройство, которое обеспечивает качественную связь. Использование обычной камеры здесь будет просто невозможно, так как она просто не может охватить всех участников в зале. Камера благодаря дополнительным функциям позволяет выводить на экран того, человека, который на данный момент транслирует свое вещание. Её работа осуществляется полностью автоматически.

4. Экранное полотно. Оно необходимо для того чтобы выводить все трансляция для зрителей. При необходимости его можно заменить на жидкие экраны больших размеров.

Виды конференц-систем

Специалисты разделяют подобные системы на проводные и беспроводные. В первом случае все элементы системы будут соединены с помощью кабеля. Этот способ обмена информации считается более надёжным. Многие компании также будут использовать этот способ, когда транспортировка оборудование не будет производиться.

Если обеспечить кабельное подключение невозможно, тогда можно использовать беспроводную систему. Она считается мобильной и предусматривает в себе быструю транспортировку в другие помещения. Для передачи сигналов к блоку управления здесь могут использоваться ИК-связи или радиоволны. Во втором случае помех у вас точно не возникнет. Если вы столкнетесь с помехами, тогда помните, что специалисты устранят эту проблему в течение нескольких минут, так как для того они просто поменяют частоту волн.

Сфера использования

В основном установка конференц-системы происходит в учебных заведениях, конференц-залах или в других метах, где может потребоваться необходимость использования микрофона и видеосвязи для обеспечения нормального выступления каждого участника.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком