ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Apple запускает образовательную онлайн-платформу Woz U

Великая Эпоха

Соучредитель Apple Стив Возняк объявил о запуске образовательной онлайн-платформы Woz U. Её цель — ускоренный поиск желающих обучаться и подготовка разработчиков и технических специалистов для нового поколения компаний и стартапов.

#img_center_nostream#Стив Возняк, соучредитель одной из самых известных компаний мира, будет развивать образовательные инициативы, рассказывает Аppleinsider.

Одна из первых идей — создание цифровой платформы Woz U, которая сможет повлиять на качественную сторону коммуникаций и образования и подготовить преподавателей, отвечающих реалиям XXI века.

Woz U поможет преодолеть проблемы поиска и трудоустройства кадров в сфере технологических индустрий на рынке США в 30 городах. Но со временем к этой платформе подключатся и другие страны мира, где появятся образовательные кампусы для студентов.

#img_center_nostream#По словам создателей Woz U, цель этого проекта — помочь новым людям «включиться» в технологические индустрии, не тратя на это годы и не вгоняя себя и семьи в долгосрочные долги.

Платформа Woz U продемонстрирует, что присоединение к IT и к наукоёмким и технологичным индустриям доступно каждому.

Все программы на платформе охватывают новейшие технологии и навыки, необходимые для технических работников. В Woz U есть мобильное приложение для подбора индустрий и сфер деятельности, которые больше подходят студентам. Сейчас платформа обучает специалистов технической поддержки и разработчиков, а в ближайшем будущем добавят обучение на специалистов по работе с данными, разработчиков мобильных приложений и специалистов по кибербезопасности.

Woz U будет инкорпорировано в различные форматы сотрудничества с компаниями, стартапами и программами поддержки молодых работников. Предусмотрен и запуск акселерационной программы для талантливых студентов.