ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стильное платье-кокон: отличный выбор для зимы!

Великая Эпоха

ⓅДаже в пору гололеда, снегов и вьюг хочется быть самой красивой и женственной. Да, зимой не наденешь любимые изящные туфельки или легкое платьице без рукавов. Но это вовсе не значит, что в сезон холодов нужно ходить только в однообразных джинсах и кофтах. Платье-кокон — это прекрасная альтернатива поднадоевшим пуловерам, кофтам, а выглядит очень стильно и в повседневной жизни очень практично. Кроме того, что выглядит такое платье стильно, элегантно и женственно, оно еще и прекрасно согреет вас в мороз!

#img_center_nostream#Что представляет собой такое изделие? Это удлиненный свитер из трикотажа, шерсти, как правило, вязаного. Любопытно, что мода на такие изделия пошла из скандинавских стран. Тамошние женщины попробовали надевать вязаные свитера своих высоких мужей и обнаружили, что такая широкая одежда замечательно смотрится на хрупких дамских фигурках. И действительно, такие платья, хотя они и достаточно объемные, имеют свойство делать женскую фигуру на диво тонкой и хрупкой.

#img_center_nostream#Какие бывают по форме платья-свитера? Они могут быть как достаточно облегающими, так и широкими, в тренде сейчас платья коконы. Длина их может варьироваться от середины бедер до середины икр. Они могут быть украшены карманами, воротником-хомутом, стильными вязаными «косичками», стразами, мехом и не только.

#img_center_nostream#Платье крупной вязки из рельефной шерсти, акрила смотрится очень изысканно. А самая главная прелесть таких платьев в том, что подходят они практически всем. Полным дамам они помогут визуально скрыть лишние килограммы, а худеньким девушкам придадут изысканную прелесть.

#img_center_nostream#Также плюс этих изделий заключается в их универсальности и многофункциональности.

#img_center_nostream#Платье-свитер можно надеть с леггинсами: такой наряд будет выглядеть женственно. Если платье нейтральной расцветки, то леггинсы можно выбрать яркие, с крупным принтом. Если же платье-свитер, наоборот, яркое само по себе и украшено принтами, то леггинсы следует подобрать неброские. Платье-свитер в сочетании с джинсами отлично подойдет для походов в офис.

#img_center_nostream#Если день выдался довольно теплым, можно сочетать платье с колготками. С таким платьем отлично смотрятся высокие сапожки, ботильоны, угги, унты и даже легкие туфли-лодочки на каблуке. Последний вариант, разумеется, в зимнее время подойдет только для помещений.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.