ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать женскую сумочку

Великая Эпоха

#img_center_nostream#Правильно подобранная женская сумочка является вещью не только модной, но и удобной. Процесс выбора дамской сумочки, как правило, превращается в настоящее приключение, ведь помимо собственных вкусов требуется учитывать большое количество факторов. Выбирая женскую сумку, которая подойдёт вам в любой ситуации, обратите внимание на ряд простых советов.

Какую выбрать сумку: классическую или casual

Пожалуй, это один из наиболее сложных вопросов, который встаёт перед каждой женщиной при выборе и покупке новой сумочки. При выборе стиля, которому отдать предпочтение, берите за основу задачу, для решения которой выбирается обновка. В том случае если сумочка необходима вам для ежедневных походов на работу и деловых встреч, отдайте предпочтение сумке классического стиля. Когда сумочка нужна для отдыха, либо ваша работа позволяет некоторую свободу при выборе стиля, дайте волю фантазии и остановите выбор на том, что вам нравится и соответствует вашему стилю.

С короткой ручкой либо длинной

Как правильно подобрать женскую сумку? Функциональность также имеет немаловажное значение при выборе дамской сумочки. Хотите иметь свободные руки и носить сумку на плече, тогда вам стоит остановиться на модели сумки с длинной ручкой. Модель с короткими ручками предполагает, что её будут носить в руке.

Выбор сумочки: прямоугольная или квадратная

Если вам приходится носить документы, то размер вашей новой сумочки должен быть таким, чтобы их полностью вместить. Что необходимо делать в этом случае? Если для вас сложно определить размер «на глаз», прихватите с собой журнал или папку, которые помогут измерить размер будущей сумочки на месте. Сумочка прямоугольной формы больше подойдёт для таких целей, поскольку в ней удобно разместятся бумаги без сложения пополам и скручивания.

Если вам приходится часто носить объёмные вещи или брать на работу обед, остановите выбор на сумочке квадратной формы.

Твёрдая или мягкая сумочка

Выбор модели зависит от вещей, которые вы будете носить. Мягкая сумочка является более практичной, так как может вместить вещи объёмной и нестандартной формы. Если вы используете сумочку в роли аксессуара, в качестве места для хранения телефона, кошелька и ключей, отдайте предпочтение твёрдой модели, которая будет держать форму.

Выбор цвета: чёрная или цветная

Поскольку сумочка — важная составляющая женского образа, то выбору цвета стоит уделить особое внимание. Прежде чем остановиться на каком-либо оттенке, стоит подумать, с какой одеждой вы будете её носить. Если ваша одежда имеет спокойные или тёмные оттенки, яркая сумочка подчеркнёт ваш облик и будет служить дополнительным акцентом. При яркой одежде отдайте предпочтение сумочке чёрного или темно-коричневого цвета, иначе она способна разрушить ваш образ.

Ткань или кожа

В данном случае следует исходить от времени года, когда вы предполагаете носить сумочку. Для летнего периода подойдут оригинальные сумочки из ткани, которые можно прислонять к себе или удобно расположить на коленях. Если на улице зима или осень, отдайте предпочтение модели из кожи, которая не промокает и защитит ваши вещи от снега и дождя.

Приступая к выбору очередной сумочки, обратите должное внимание на функциональность и универсальность стиля. Он должен соответствовать вашему гардеробу и учитывать специфику вашей работы. Удачных покупок!