ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Профилактика кариеса посредством герметизации фиссур

Великая Эпоха

Профилактика кариеса посредством герметизации фиссур
ⓅБольшие проблемы со здоровьем зубов начинаются с абсолютно незаметных мелочей. Мало кто из нас может заметить, что на крупных жевательных зубах появились микротрещинки, которые достаточно быстро перерастают в полноценный кариес.

А там еще немного промедления и реальной перспективой станет удаление зуба и дорогостоящее протезирование. Сегодня все эти проблемы можно пресечь на самой ранней стадии. Для этого используется такая стоматологическая процедура, как герметизация фиссур, помогающая защитить жевательную поверхность коренных зубов.

На них существуют заметные бугорки и выпуклости, помогающие нам перемалывать пищу. Между такими бугорками, соответственно, есть впадинки, в которых часто и образуются микротрещины. Именно такие рельефные элементы крупных зубов и называются фиссурами. Как же проходит их герметизация?

Этапы проведения процедуры герметизации фиссур

Сегодня большинство людей знает, что раннее предупреждение всевозможных заболеваний обходится намного дешевле, чем их последующее излечение. Это вполне относится и к здоровью зубов. Герметизацию фиссур можно назвать профилактической операцией, хотя некоторым пациентам она показана к достаточно регулярному применению. Стандартная процедура охватывает следующие этапы:

  • полное очищение и просушивание поверхности зуба с применением стоматологических препаратов и оборудования;
  • обработка специальными кислотами и промывка дистиллированной водой;
  • применение стеклоиономерных герметиков и других композитных материалов для заполнения впадин-фиссур;
  • шлифовка и полировка поверхности зуба для придания ему эстетичного внешнего вида.

Очевидно, что такая процедура пройдет быстрее, безболезненнее и окажется намного дешевле, чем пломбирование зуба из-за образовавшегося кариеса. Высококачественную герметизацию фиссур можно провести в харьковской стоматологической клинике "Надежда". Здесь же предлагается буквально весь спектр современных стоматологических услуг.

Харьковская клиника "Надежда": любые процедуры для идеального здоровья зубов

Специалисты клиники, имеющие соответствующее образование и опыт, проводят пациентам все необходимые профилактические, лечебные, ортодонтические процедуры. В клинике "Надежда" предлагаются не только услуги стоматологии для взрослых, но проводится также лечение детей и подростков.

При этом пациентам предлагаются достаточно конкурентные цены. Чтобы узнать, например, сколько стоят брекеты для ребенка, можно зайти на соответствующую страницу сайта клиники. На нем можно найти много полезной информации о разных видах стоматологического лечения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.