ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Многие урологические болезни на начальных стадиях протекают практически бессимптомно

Великая Эпоха
Многие урологические болезни на начальных стадиях протекают практически бессимптомно

ⓅУрологические заболевания становятся «моложе». Ухудшающаяся экология, некачественные продукты, самолечение и беспорядочная половая жизнь приводят к проблемам в мочеполовой области у молодых людей не меньше, чем у мужчин более зрелого возраста. Урология давно перестала быть исключительно «мужской» сферой медицины. С проблемами мочеиспускания обращаются и женщины.

Проявление урологических проблем

При любом урологическом заболевании большое значение имеет своевременная и правильная диагностика. Она позволяет сократить процесс лечения и избежать осложнений и тяжелых последствий болезни. Квалифицированный специалист определяет первопричину проблемы, обследует пациента и назначает адекватный курс лечения. Для диагностики урологических болезней в клинике Обериг применяется современной оборудование, которые может выявить на ранних этапах признаки урологических заболеваний. Согласно последней статистике, 80 процентов пациентов наблюдают бессимптомное протекание рассматриваемого недуга.

Урологические проблемы проявляются такими симптомами:

  • ощущения боли, зуда, жжения и общий дискомфорт при мочеиспускании;

  • участившееся мочеиспускание;

  • необычные выделения с половых органов, их покраснение и высыпание;

  • болезненные ощущения в нижней части живота и в промежности;

  • увеличение лимфоузлов;

  • боль после или во время полового акта.

Подобные «явления» могут быть временными и люди откладывают посещения уролога на будущее, или же занимаются самолечением. Это не только может не принести должного эффекта, но и привести к серьезным заболеваниям мочеполовой системы.

Поражение мочевой и половой системы организма

Чаще всего врачи-урологи сталкиваются с урологическими заболеваниями нескольких типов:

  • воспалительные заболевания мочевыделительной и половой систем острого и хронического характера;

  • болезни, которые передаются половым путем;

  • мочекаменная болезнь;

  • нарушения и болезни в «половой сфере».

Воспаления мочевыделительной системы в виде цистита, пиелонефрита, уретрита поражают почки и почечные лоханки, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал. К воспалительным недугам мужчин относится простатит, эпидидимит, орхит, везикулит, баланопостит.

Половым путем передается генитальный герпес, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз и другие болезни. Мочекаменная болезнь может поражать почки, мочеточник, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал. Болезни «половой сферы» проявляются под видом импотенции, нарушения эякуляции и даже мужского бесплодия.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.