ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Гликированный гемоглобин стоимость анализа

Великая Эпоха
Гликированный гемоглобин стоимость анализа

ⓅГемоглобин человека обладает способностью присоединять к себе глюкозу крови – гликироваться, чем больше концентрация глюкозы, тем активнее процесс присоединения. Гликированный Hb циркулирует в такой форме весь период жизни эритроцита – около 120 суток, все это время гликируясь. Процентное содержание гликированного гемоглобина по отношению ко всему его количеству прямо соответствует уровню и длительности повышения глюкозы в крови за весь период жизни эритроцита. Тест позволяет определить среднее содержание глюкозы крови в течение трех месяцев, предшествующих моменту обследования.

Этот тест используют в следующих случаях:

  1. диагностика сахарного диабета,
  2. выявление различных форм скрытого диабета,
  3. контроль над состоянием больных и качеством лечения,
  4. определения рисков развития ретинопатии,
  5. как дополнение к тесту толерантности к глюкозе.

Это исследование позволяет выявить диабет просто и быстро, исключает случайные варианты искажения моментальных определений, его нельзя скорректировать краткосрочной диетой. Так как результат не зависит от мелких простудных заболеваний и стрессов, анализ на гликированный гемоглобин надежно определяет уровень риска развития СД.

Тест имеет важное диагностическое значение. Известно, что снижение уровня гликированного гемоглобина на всего лишь 1%

снижает риски осложнений для диабета 1 типа:

ретинопатии – на 35%,

нейропатии- на 30%,

патологии почек – на 24-44%,

для диабета 2 типа:

сосудистых осложнений – на 35%,

инфаркта миокарда – на 18%,

снижает смертность – на 7%.

По сравнению с другими тестами на состояние углеводного обмена намного проще определить гликированный гемоглобин. Стоимость анализа такого типа невелика, и зависит от выбранной лаборатории. Сдать кровь теоретически можно в любое время суток, независимо от приема пищи, физических нагрузок, эмоционального состояния, перенесенных инфекций. В нашем Центре молекулярной диагностики вы можете рассчитывать не только на полную стерильность манипуляций по взятию крови, но и на высокое качество результатов. Центр оборудован современной аппаратурой европейского уровня и передовыми тестовыми системами, постоянно проводится контроль качества.

Посетите наш сайт – www.cmd-online.ru, здесь вы можете ознакомиться с нашими комплексными диагностическими программами, полным перечнем анализов и стоимостью услуг.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.