ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Аппаратный медицинский педикюр - что это за процедура?

Великая Эпоха
Аппаратный медицинский педикюр - что это за процедура?

ⓅТехника аппаратного педикюра характеризуется тем, что для его выполнения требуется специализированное оборудование, применение которого способствует сохранению целостности кожных покровов. Удаление рогового слоя кожи, происходит с помощью фрезерных и шлифовальных насадок. Такое воздействие более безопасное и может быть применено при вросшем ногте, грибке или диабетической стопе. К тому же с помощью насадки легче добраться в труднодоступные места (межпальцевое пространство), и быстрее обработать проблематичные зоны.

Когда следует применять процедуру медицинского педикюра?

  • Вросший ноготь. Для того чтобы удалить участки проблемного ногтя.
  • Для лечения или предотвращения деформации ногтей на ногах.
  • Для удаления различных типов мозолей на ногах.
  • Для удаления гиперкератоза.
  • Для лечения трещин (а также их профилактики).
  • При лечении грибковых инфекций кожи и ногтей.
  • В качестве одного из способов лечения гипергидроза (чрезмерное потоотделение).
  • При лечении диабетической стопы, разрешено использовать исключительно медицинский педикюр.

Протокол процедуры

Итак, если вы решили сделать аппаратный педикюр, тогда вам нужно обратиться к узконаправленному специалисту - врачу подологу.

В начале процедуры вам будет предложено занять свое место в удобном кресле для педикюра. Специалист - подолог внимательно проведет осмотр ваших ног и в зависимости от того какая патология обнаружена, составит индивидуальную программу лечения.Затем кожу дезинфицируют, для уничтожения нежелательных инфекций и бактерий. Далее применяются увлажняющие и смягчающие средства. После смягчения кожи, ступня обрабатывается аппаратом с предустановленной насадкой. В зависимости от состояний ступни и пальцев, пациенту назначается комплексный курс лечения (сочетание аппаратных манипуляций и медикаментов, способствующих восстановлению кожных покровов и блокировке инфекций).

Длительность курса и особенности

Для того чтобы поддерживать ваши ступни в идеальном состоянии, следует придерживаться рекомендаций врача и посещать кабинет подолога 1-2 раза в месяц для поддержки эффекта. Между визитами к подологу, Вы должны заботиться о своих ногах в домашних условиях: контролировать гигиену ног и обязательно применять специальные крема для ухода. При наличии грибка ногтей, может понадобиться дополнительное нанесение мазей и гелей, а также прием антимикотиков.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.