ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Велосипеды от магазина extremstyle.ua

Великая Эпоха

ⓅВелосипед — это хорошее средство, которое помогает бороться с малоподвижностью. Его предпочитают особенно любители здорового образа жизни. Езда на велосипеде актуальна в наше время, так как в век бурного развития информационных технологий, которые ограничивают двигательную активность, что отрицательно сказывается на здоровье. Этот вид транспорта оказывает положительное воздействие на мышцы, улучшается кровообращение, нормализуется дыхание и все состояние организма. Для детей и людей преклонного возраста рекомендуется при езде на велосипеде придерживаться «дозированной» нагрузки, что поможет расслабиться и отразится позитивно на физическом состоянии.

#img_center_nostream#

Какой велоиспед лучше приобрести?

Существует целый ряд разновидностей велосипедов по своей конструкции и назначению. К примеру, горный велосипед имеет своеобразную раму, что позволяет передвигаться без особых проблем по скалистой и неровной поверхности. Они оборудованы большим количеством передач, поэтому удобны при езде по крутым подъемам и спускам.

Шоссейные велосипеды на резиновом ходу удобны во время прогулочных поездок. Для лучшей их транспортировки и хранения они могут легко складываться.

Складные велобайки довольно удобны при неспешных прогулках и в основном предназначены для передвижения на небольшие расстояния, не занимают много места при хранении даже в помещениях с минимальной площадью. Можно перевозить в автомобиле и даже в общественном транспорте.

Многоскоростные велосипеды изготовлены производителями с размером колес от шестнадцати до 24 дюймов. К недостаткам таких изделий можно отнести их плохую накатистость, причина в основном в маленьких размерах колес. Велосипеды, которые имеют стальную раму, легко ремонтируются. Сама конструкция такого велосипеда довольно тяжелая и хотя они покрыты специальным составом от коррозии, все равно подвержены такой проблеме и время их эксплуатации из-за этого довольно не большое.

В настоящее время самый распространенный материал, из которого изготавливают велосипедные рамы — это алюминий. Алюминий по своему составу довольно мягкий и поэтому к нему еще добавляют цинк и другие составляющие. Поэтому рамы, изготовленные из таких материалов легкие, прочные и не поддаются коррозии.

Рама, изготовленная из титана, считается прочной и легкой, но имеют свой недостаток. Их очень сложно ремонтировать, хотя очевидный плюс таких изделий из этого материала, они совсем не подвержены коррозии.

Карбон по своему качеству почти не отличается от титана, одна лишь разница, велосипеды из этого материала очень дорогие и поэтому не каждый может себе позволить данное изделие.

Если вы хотите приобрести велосипед, заходите на наш сайт, тут вы найдёте подходящий вам вариант.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.