ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ранец или рюкзак: что выбрать для ребенка?

Великая Эпоха

ⓅРюкзак — это специальная сумка с двумя лямками и разгрузочными ремнями для переноски грузов на спине. В Украине согласно стандартам ГОСТа данное изделие относят к разновидностям сумок. Он по своей форме напоминает мешок из-за мягких стенок и отсутствием в нем каркаса. Детские модели рюкзаков по своей форме ничем не отличаются от взрослых, единственная разница в них во внешнем оформлении. Для детей изготавливают рюкзаки с яркой и красочной расцветкой.

#img_center_nostream#

В чём же отличие детского рюкзака от ранца?

Разницу между ранцем и рюкзаком даже в более продвинутых городах, как например, Киев не всегда большая часть покупателей понимает. Интернет-магазин для детей «Панама» с большим ассортиментом детских товаров попытается разъяснить клиентам насколько это возможно, какая же все-таки существует разница между этими изделиями. Специалисты магазина готовы внести свою лепту по этому вопросу.

Начнём с ранцев. Они, как правило, по своей конструкции имеют твердый каркас. В настоящее время их изготавливают уже с ортопедической спинкой, которая способна воспроизвести контуры спины ребенка. Благодаря такому дизайну их стало носить на спине намного удобнее, и ребенок перестал горбиться, и при этом нагрузка на спину стала распределяться равномерно. Казалось бы мелочь, но приятная.

Что касается рюкзака, он сам по себе мягкий, ни жесткий и без наличия в нем твердого дна. Большая часть из них не имеет даже внутренних перегородок (отделений), которые позволили бы удобно распределять различные принадлежности в нем по строго отведенным местам и при необходимости не искать их по несколько часов. Такая особенность изделия менее комфортная по отношению к ранцам.

Для детей младшего возраста из-за таких недостатков рюкзаки покупать не рекомендуется. Их лучше приобретать детям старших классов.

В настоящее время производителя, учитывая такие недостатки, начали выпускать рюкзаки новых усовершенствованных моделей, в которых объединены характерные признаки двух изделий. Новые модели также как и детские, легкие и гибкие и не такие жесткие.

Новые изделия, по отзывам врачей и родителей не дают однозначный ответ об их преимуществах или недостатках и поэтому нельзя сказать хорошие они или плохие. Покупать или не покупать такое решение остается за вами. Единственное на что следует обратить внимание, что сумка для школы для детей младшего возраста должна обязательно иметь жесткий каркас.

Приобретайте детские рюкзаки на panama.ua, тут представлены самые популярные в Киеве товары для школьников.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .