ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Продажа недвижимости в Одессе: советы экспертов

Великая Эпоха
Продажа недвижимости в Одессе: советы экспертов

ⓅЭкономический кризис и избыток предложений на рынке привели к снижению цен на недвижимость в Одессе. Она занимает первое место по снижению стоимости жилья. При этом объем строительства новых жилых объектов продолжает расти. Одновременно растет и количество сделок.

Популярность новых коммерческих и жилых объектов связана с увеличением туристического потока и хорошим бизнес климатом в регионе.

Если вас интересует приобретение или продажа недвижимости в Одессе, воспользуйтесь информационной базой актуальных предложений на рынке.

Как приобрести недвижимость. Основные этапы

Поиск недвижимости и совершение сделки предполагает прохождение определенных этапов:

1. Поиск объекта и определение рыночной стоимости. Самый простой способ – изучение предложений на городских сайтах. Вся недвижимость Одессы, выставленная на продажу, размещается с информацией об объекте и ценой. Изучение однотипных объектов поможет определить среднюю цену.

2. Выбор и просмотр объектов. Составьте список отобранных вариантов, которые соответствуют вашим требованиям. Перезвоните хозяевам, уточните цены, параметры недвижимости и договоритесь о времени просмотра.

3. Не спешите принимать решение. Для того, чтобы приобрести недвижимость в Одессе, соответствующую всем требованиям, просмотрите все аналогичные объекты.

4. Не забывайте о существовании торга. Продавцы всегда закладывают в стоимость недвижимости возможность снижения цены.

5. После принятия решения о приорбретении необходимо составить предварительный договор купли-продажи, в котором будет фигурировать задаток. Договор регистрируется нотариально. Именно задаток, а не аванс, является гарантийной суммой подтверждения обязательств.

6. Сбор документов и регистрация права собственности.

Все эти процедуры вы можете пройти самостоятельно или с помощью специалистов ЦН «Авалон», которые возьмут на себя обязательства по подготовке и сопровождению сделки на всех этапах.

Преимущества работы с агентством

В основном все сделки на рынке недвижимости проходят через агентства недвижимости Одессы. Такое сотрудничество ускорит поиск оптимальных вариантов и минимизирует возможные риски:

  • Агентство берет на себя работу по поиску недвижимости в соответствии с вашими требованиями. Договаривается с продавцом и присутствует при просмотре объектов.
  • Оказывает профессиональную помощь в переговорном процессе.
  • Проверяет правоустанавливающие документы.
  • Обеспечивают юридическое сопровождение сделки.

Сделки с недвижимостью сопряжены с большими деньгами и рисками мошенничества. Сможете ли вы компетентно решать все вопросы или доверитесь профессионалам – решать вам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.