ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основные правила ухода за кожаной сумкой

Великая Эпоха

ⓅНесмотря на то, что модные тенденции меняются каждый сезон, кожаные сумки всегда остаются на пике популярности. И это совсем неудивительно, ведь кожа отличается множеством уникальных свойств, которые позволяют данному аксессуару радовать модниц. Ознакомиться с широким ассортиментом кожаных сумок можно по адресу https://virginia-conti.com.ua – именно здесь вы сможете заказать сумки оптом.

Уход за кожаной сумкой
Уход за кожаной сумкой
Для того чтобы кожаные сумки выглядели презентабельно и радовали их владелиц, стоит ознакомиться с правилами по уходу за ними. Если вы станете пренебрегать такими правилами, то очень скоро сумка утеряет свой шикарный внешний вид. Чтобы этого не случилось, лучше прямо сейчас узнать простые советы по уходу и хранению за сумкой.

Чистим кожаную сумку

Если вы заметили, что кожаная сумка запылилась, то возьмите влажную тряпочку и аккуратно протрите ею изделие. Хорошего эффекта можно добиться при использовании ватного тампона, смоченного в мыльном растворе. Данные правила помогут справиться с загрязнениями на сумке из гладкой кожи в течение нескольких минут.

А вот уход за сумкой из жатой кожи будет немного сложнее. Протирать сумку следует мыльным раствором после добавления в него 2-3 капель нашатырного спирта. Далее необходимо вытереть изделие сухой тряпочкой. В том случае, если загрязнение занимает большую площадь, рекомендуется прибегнуть к использованию специальных аэрозолей по уходу за кожей соответствующей фактуры.

Если произошло так, что сумочка помялась, не спешите расстраиваться. Вам достаточно просто прогладить ее через плотную ткань при температуре не выше 140 градусов. Пролитое на сумку масло легко отчистить при помощи обычного мела. Густо насыпьте мел на масляное пятно и оставьте на сутки. По прошествии указанного времени аккуратно удалите мел – вы увидите, что пятно исчезло.

Какими бывают средства по уходу за кожаными сумками?

На сегодняшний день в продаже имеется довольно-таки большое количество таких средств. Не только очистить, но также провести дезинфекцию, освежить и обновить кожаную сумку, а также защитить ее и продлить срок эксплуатации, призваны специальные спреи. Неплохой результат по устранению загрязнений можно получить при использовании салфеток по уходу за кожаными вещами. Благодаря антистатическим свойствам, эти средства смогут не только очистить поверхность, но также защитить ее на длительный срок.

Кроме перечисленных выше существует еще ряд средств, которые помогают ухаживать за изделиями из натуральной кожи. В их число входят: водоотталкивающая пропитка, самоблеск, экспресс пена, специальные шампуни, пятновыводители, дезодоранты.

Какие действия противопоказаны в отношении кожаных сумок

Ни в коем случае не пытайтесь оттереть загрязнение при помощи наждачной бумаги. Также противопоказано использование ацетона, растворителя или бензина при попытке устранения пятен от краски, косметики, чернил. Не стоит проводить домашние эксперименты – использовать смесь лимонного сока и куриного белка для усиления цвета сумки или кофейную гущу. Безусловно, вы вправе делать все, что хотите со своей сумкой, но должны помнить, что такие эксперименты могут навредить коже, и тогда сумка будет бесповоротно испорчена.

Правила по хранению

Нельзя хранить кожаные сумки в обычных полиэтиленовых пакетах. Дело в том, что кожа должна проветриваться, а полиэтилен препятствует прохождению воздуха. Таким образом, при неправильном хранении, кожа даже может потрескаться, скукожиться или облезть. Лучшим вариантом хранения станут хлопчатобумажные мешочки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.