ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Образование в США

Великая Эпоха

ⓅКомпания STAR Academy уже не один год работает на рынке зарубежных образовательных услуг. За это длительное время ей удалось максимально тщательно изучить потребности всех клиентов, чтобы предоставлять качественный сервис, профессиональную консультацию и помощь в любых вопросах.

#img_center_nostream#О преимуществах образования за рубежом подробнее можно узнать на сайте www.staracademy.ua.

Если вы не знаете, какую страну выбрать для обучения и как учиться за границей заходите на наш сайт, тут вы найдете много информации об образовании в разных странах.

Система образования в США достаточная своеобразная. Нет четко установленных правил для учреждений по всей стране, это значит, что любой штат, университет может предъявлять свои требования претендентам на поступление в магистратуру. Но некоторые правила нужно все-таки знать, они практически везде неизменны.

1. Образование. Чтобы подать заявление для поступления на магистратуру высшего учебного заведения в США, нужно иметь диплом специалиста или бакалавра, полученного в стране, где Вы обучались и проживали.

2. Знание предмета. При приёме документов необходимо иметь средний балл по всем дисциплинам, которые вы изучали в образовательном учреждении Вашей страны. Поэтому обязательно подготовьте академическую выписку с оценками. Что касается смены специальности — то в США к этому относятся очень хорошо. Были философом, но решили стать биологом — пожалуйста, проблем не будет. Только учтите, что есть специальности, которые все же требуют предварительной подготовки. К примеру, чтобы изучать биохимию, медицину, конструирование и другие сложные предметы нужно иметь соответствующее образования в вузе страны, где вы проживаете.

3. Уровень английского языка. Сертификат TOEFL или IELTS, которые подтверждают знание языка являются обязательными для зарубежных студентов. Тесты можно сдать практически в любом городе стран СНГ.

4. Личностные качества, увлечения и мотивация. Эти характеристики также имеют огромное значение для вузов США. Поэтому абитуриенты, которые добились значительных успехов вне учебы, имеют больше шансов поступить в желаемое учебное заведение.

Что необходимо украинцу, чтобы поступить на магистерские программы в США, можно узнать здесь: http://staracademy.ua/master-degree-usa.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .