ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Клинкерная плитка – особенности производства и области применения

Великая Эпоха
Клинкерная плитка – особенности производства и области применения

ⓅКлинкерная плитка - это современный строительный материал, который отличается своей универсальностью и функциональностью. Этими факторами обусловлено, что ее востребованность и популярность с каждым годом только растет. К этому следует добавить, что купить клинкерную плитку в Белой церкви можно в широком ассортименте и с доставкой по Украине.

Области применения и достоинства материала

Исторической родиной этого материала считаются Нидерланды. Изначально там начали производить клинкерный кирпич, а затем и плитку. К достоинствам клинкерной плитки можно отнести:

- экологичность;

- отличные эксплуатационные характеристики (морозостойкость, теплопроводность, прочность и стойкость к механическим нагрузкам, долговечность);

- малый вес;

- универсальность;

- большой выбор цветов и форм;

- отлично вписывается в любой ландшафт и дизайнерское решение;

- мелкозернистая основа дает возможность применять ее как отделочный материал для фасадов.

К этому следует добавить, что материал этот отличается высокой стойкостью цвета и долговечностью. Фасады домов, лестницы, садовые дорожки, тротуары, колонны, порталы каминов, малые архитектурные сооружения, облицованные клинкерной плиткой и через десятки, а то и сотни лет не утратят своего презентабельного вида. Сегодня области применения этого материала настолько разнообразны, что проще сказать где клинкерная плитка не применяется. Благодаря своей экологичности, клинкерная плитка не выделяет вредных веществ, поэтому допускается применять ее для внутренней отделки даже в детских комнатах.

Способы производства

Сегодня применяют два основным метода производства клинкерной плитки. Первый - метод экструзии. Второй - прессование. Каждый из них имеет свои особенности и области применения. Например, плитка, изготовленная по первой технологии более доступная по цене, может производиться различной формы, имеет конические углубления, за счет чего улучшается сцепление с основой. Второй - позволяет производить плитку более точных размеров и геометрии форм, а также высокое качество поверхности.

Где и как купить клинкерную плитку в Украине

В настоящее время купить клинкерную плитку в Украине на самых выгодных условиях, можно обратившись в компанию "Мир кирпича" или "Світ цегли". Большой опыт деятельности в этом сегменте рынка, плюс возможность доставки в любую точку Украины делают сотрудничество выгодным и комфортным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.