ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие у твердотопливных котлов преимущества?

Великая Эпоха

ⓅТвердотопливным котлам свойственна простота в эксплуатации, высокий КПД по сравнению с электрическими решениями и приятный ценник.

#img_center_nostream#Рекомендуя использовать котлы данного типа, специалисты оперируют таким плюсом как полная автоматизация функционирования. Для них не требуются коммуникации с инженерными системами, водопроводом, либо газопроводом. Для работы котла нет нужды в электропитании или водяном контуре. Топливо для котлов достаточно дешево стоит, что позволяет сэкономить даже в продолжительный отопительный сезон.

Также не требуется поддержка непрерывного процесса горения топлива. Если, к примеру, планируется установка агрегата внутри помещений на производстве, место размещения можно не обогревать в ночное время, не боясь повредить агрегат. Данные котлы выгодны в эксплуатации на деревообрабатывающих, либо других схожих производствах, где в качестве отопления могут послужить производственные отходы.

Приобрести котлы твердотопливные котлы можно на сайте teplovik.net.

Разновидности твердотопливных котлов

Твердотопливные котлы бывают двух видов, которые разделяются по типам металлов: стальные и чугунные. Чугунные котлы имеют такие свойства: высокий уровень теплоемкости, чтобы нагреться им нужно больше времени, но потом тепло долго сохраняется в котле. Недостаток изделий — высокая чувствительность к температурным перепадам: в корпусе теплообменника со временем могут образоваться трещины, которые могут привести к поломке котла.

Котлы из стали подвергаются коррозийному воздействию от естественного конденсата.

Современной разработкой сейчас считается твердотопливный котел длительного горения. В большинстве случаем его делают в форме колонны, с люком для топлива. Такая конструкция позволяет увеличить время горения топлива. В Украине можно также приобрести твердотопливный котел, с пиролизным эффектом, когда древесный газ, который выделяется при горении древесины дожигается, этот эффект значительно повышает КПД.

Цена на агрегаты дает возможность обзавестись ими крупному количеству частных лиц, предприятиям, либо организациям. Для эффективности процесса эксплуатации данного решения важно руководствоваться следующим рядом правил:

• нужно подготовить оптимальные объемы материала для отопления, поскольку в зиму не всегд­а предоставляется шанс доставить топливо.

• правильная организация места складирования топлива с удобным и быстрым доступом, которое не стоит размещать близко к агрегату. Место должно проветриваться и быть сухим.

• периодическая чистка устройства и дымохода, а также важно подготовить место для утилизации образовавшихся продуктов горения.

• важно учитывать нормы пожаробезопасности.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.