ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как сплести браслет из бисера на мононити своими руками?

Великая Эпоха

ⓅБраслеты, сплетенные из бисера, это не только отличное времяпровождение, но и возможность украсить свой гардероб оригинальными и разнообразными аксессуарами. Браслеты из бисера — это уникальное, в своем роде, украшение. Если оно сплетено своими руками, очень трудно найти второе такое.

#img_center_nostream#Существует множество вариантов исполнения браслетов из бисера — ажурные, нитеобразные, объемные. Можно комбинировать различные цвета и материал таким образом, что бы украшение идеально подошло бы к определенному наряду, и было ему прекрасным дополнением.

Для того, что бы стать обладателем такого украшения необходимо немного — чуть-чуть свободного времени и концентрация внимания, чтобы в результате получить качественное и привлекательное украшения, необходимо выбирать качественный материал и инструмент, также желательно приобретать качественную мононить.

Инструменты, которые могут понадобиться для плетения браслетов из бисера:

1. Тонкая крепкая леска или нить. Она представлена в черном или белом цвете.

2. Нитки для плетения. Здесь важно выбирать не только практичный материал, но и эстетически привлекательный. Для таких целей используют шёлковые или нейлоновые нитки, которые подбираются в зависимости от цвета. При бисероплетении следует избегать завязывания узлов на концах, нити оплавляются, что бы предотвратить роспуск всего изделия.

#img_center_nostream#Для браслетов предпочтительнее использовать резиновые нитки.

3. Иглы. Подходят иглы в диапазоне 10—16, идеальный вариант №12.

4. Проволока, которая используется при плетении непрозрачным бисером. Используется проволока толщиной в диапазоне 12—34.

5. Застёжки (клипсы).

6. Ножницы.

7. Кусачки или круглогубцы. С помощью такого инструмента можно быстро нанизывать мелкие бисеринки и регулировать длину нити или проволоки.

8. Контейнеры для хранения бисера различного цвета.

9. Салфетки для сортировки бисера (материал бархат или лён).

Требования к нити, которая используется во время бисероплетения:

― нить должна быть тонкая, что бы её можно было продеть в отверстие в бисере по несколько раз;

― прочность. Нить должна быть достаточно крепкой, с расчётом, что изделие прослужит не один год;

― нить не должна подвергаться растяжению или скручиванию, что бы во время плетения они не закручивалась и не мешала;

― нить не должна лохматиться. В противном случае, изделие, быстро приобретет не презентабельный внешний вид.

Интернет-магазин «Дом Бусин» предлагает широкий ассортимент бисера и сопутствующего материала для плетения, подробнее можно узнать по ссылке: http://www.dombusin.com/catalog/cat-16-biser, тут вы найдёте много интересного. Есть возможность приобрести мононити для плетения в бобинах, нейлоновые лески (шириной от 0,2 до 1 мм.) в бобинах по 5—130 м.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.