ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Бескаркасная мебель — качество и комфорт

Великая Эпоха

Бескаркасная мебель в настоящее время у покупателей пользуется большим спросом и заслужила у них любовь и доверие за свое качество и комфорт. Сидя, например, в кресле-мешке люди разных возрастов могут расслабить свое тело, и особенно это хорошо ощущается после трудового дня. В нём можно полноценно отдохнуть и поэтому от такой покупки все будут в восторге. Преимущества такого кресла в его безопасности, так как оно при изготовлении заполняется специальным наполнителем пенополистиролом, который имеет свойства подстраиваться под тело человека, что создает комфортное пребывание в нём.

#img_center_nostream#Данный вид мебели изобрели итальянские дизайнеры и на сегодняшний день разновидность такой мебели выпускают многие отечественные производители. Она представлена различных размеров. Кресла-мешки бывают в среднем в диаметре от 50 до 100 см. Это зависит в основном от веса и роста человека и назначения комнаты.

Основной (наружный) чехол изготавливают из различных материалов. Это может быть хлопок и лён, мех, а также бархат или кожзаменитель. Но все, же многие считают, что лучше всего подходит ткань Oxford. Данный вид материала легко поддается чистке, не впитывает влагу и имеет высокую прочность.

После года или двух лет его эксплуатации чаще всего возникает необходимость в обновлении наполнителя из-за его усадки.

Устройство бескаркасного кресла-мешка

Само изделие — это бесформенный предмет, который со временем под весом человека приобретает определенные очертания. Поэтому находясь в таком кресле-мешке чувствуется особая легкость и комфорт, так как все движения в нем не скованы и тело при этом полностью расслаблено.

По своей конструкции такое кресло состоит из двух чехлов вставленных один в другой. Внутренний чехол должен быть обязательно, что даёт в дальнейшем при необходимости почистить от различных загрязнений наружную его «оболочку».

При отсутствии внутреннего чехла и нахождении наполнителя в наружном, то в таких случаях обязательно следует обратить внимание на наружный чехол и его прочность.

Как уже было сказано, наполнителем для таких кресел служит пенополистирол. Это мелкие по размеру шарики из пенопласта. От диаметра таких шариков зависит удобное нахождение в кресле-мешке. Чем они меньше в диаметре, тем будет сидеть удобнее. От общей плотности наполнителя зависит его срок службы. При большей плотности кресло будет служить дольше и не иметь усадки материала. В более дорогих моделях используют ещё и небольшое количество синтетического мягкого волокна (синтепух). Синтепух повышает уровень комфорта благодаря своей пустотелости и упругости, а также препятствует быстрой усадке наполнителя.

Также при выборе модели кресла-мешка, обязательно нужно обращать свое внимание на вшитую по периметру молнию, и какой она длины. Идеальной считается ее длина не менее 90 см.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .