ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В столице построят комфортный приют для животных

Великая Эпоха

В ближайшие два года в Киеве появится современный «Центр защиты животных» — приют, в котором питомцы будут обеспечены полноценным питанием, своевременной ветеринарной помощью и условиями содержания.

#img_center_nostream#

Проектирование нового центра начнётся уже в этом году, а на 2018 год запланированы строительные работы. Об этом говорится на сайте КГГА.

На этот год городские власти Киева выделят на содержание местных приютов для животных в 2 раза больше средств, чем в прошлом, — 800 тыс. грн. Около 20 млн грн. выделено на другие мероприятия, в числе которых вакцинация и стерилизация животных, просветительская работа и работа профильных предприятий.

В этом году КП «Приют для животных» и «Центр идентификации животных» будут присоединены к КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины».

Органы правопорядка усилят контроль в вопросе жестокого обращения и уничтожения бездомных животных, а также привлечения виновных к ответственности.

В столице существуют кафе, куда можно прийти со своим четвероногим любимцем. Кафе «Лапа» — для любителей кошек, а Fair Finch, «Хуторець на Дніпрі» и другие — для хозяев собак.